Евгений Пригожин поехал в турне по России

Евгений Пригожин поехал в турне по России
Евгений Пригожин поехал в турне по России
Глава ЧВК “Вагнер” провел пресс-конференции в трех городах и не намерен останавливаться.

На встречах он призывает к всеобщей мобилизации и смертной казни, но говорит (как и раньше) — это не начало его политической карьеры.

Вчера Пригожин провел встречу в Екатеринбурге, а сегодня во Владивостоке и Новосибирске. Еще одна ожидается в Нижнем Новгороде. В неформальной обстановке (например, спортзале) глава ЧВК критикует Минобороны, рассказывает о боях за Бахмут, запрете набирать зэков в “Вагнер” и объясняет, кого он имел в виду под “дедушкой − мудаком” (оказывается, начальника Генштаба Герасимова).

Пригожин также призывает к смертной казни, военному положению и полной мобилизации, а еще анонсирует некий проект “Вагнер. Второй фронт”. Что это такое, не ясно. Сам Пригожин говорит, что проект будет заниматься военно-патриотическим воспитанием, а его цель “разбудить общество”. При этом глава ЧВК говорит, что не занимается политической карьерой: «Партию “Вагнер” в Госдуме или кандидата в президенты Пригожина вы не увидите. Во всяком случае, на сегодняшний день все задачи совершенно другие. Если мы превратимся в ливийскую пустыню и будем гонять по пескам на обваренных со всех сторон джипах, как в фильме “Безумный Макс”, тогда придется партию делать”.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару