Очередное уголовное дело из-за коррупции при строительстве объекта Минобороны

Очередное уголовное дело из-за коррупции при строительстве объекта Минобороны
Очередное уголовное дело из-за коррупции при строительстве объекта Минобороны
Речь о контракте между ГУОВ (Главное управление обустройства войск) и ООО «Абика-Строй» (последние годы было различные производственные АО, ФГБУ, НПО и НИИ соли, мыла, заклёпок, занимались чисткой крыш от снега).

В 2017 подрядчик должен был приступить к выполнению работ по реконструкции системы энергоснабжения и котельной «1409 Военно-морского клинического госпиталя Балтийского флота». По данным собеседника, Минобороны через ГУОВ были направлены более 8 миллионов рублей подрядчику в качестве аванса. Как только деньги были получены, строители пропали, так и не построив ничего на территории военного городка под Калининградом. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

В конце прошлой недели сотрудники УЭБиПК в Москве задержали владельцев компании, они дали признательные показания.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой