В Крыму сотрудники ФСБ задержали следователя МВД

В Крыму сотрудники ФСБ задержали следователя МВД
В Крыму сотрудники ФСБ задержали следователя МВД
По данным следствия, он мог передавать украинцам сведения из различных баз данных и делиться данными силовиков, а попался случайно — через комментарии «Инстаграме»*.

Майор юстиции Сергей Е. попал в поле зрения силовиков во время прямого эфира президента Украины Владимира Зеленского. Один из пользователей писал под видео проукраинские комментарии и призывал «ёб**** по Крыму». Оказалось, что аккаунт принадлежит старшему следователю контрольно-методического отдела СУ МВД по Республике Крым майору Сергею Е. 25 мая его уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Но это было только начало. Сейчас мужчину допрашивают сотрудники спецслужб. Они подозревают, что он мог сотрудничать с украинскими силовиками: такие подозрения появились, когда оперативники проверили его телефон.

Предположительно, майор продавал им сведения из различных баз данных, а также делился данными силовиков. Кроме того, мужчину подозревают в отправке фотографий военных объектов и кораблей, находящихся в Керчи (майор жил в этом городе). *принадлежит компании Meta, которая признана в России экстремистской.

 htiqztiddxihrvls


Распечатать
29 марта 2025 Новый канадский премьер Карни не был воспринят Трампом как "губернатор"
29 марта 2025 Nadezhda Grishaeva, the LDPR’s “dirty” millions, and “shadow” assets: from basketball star to criminal queen of elite real estate and business
29 марта 2025 Освобождённый по помилованию Путиным убийца вернулся в Барнаул и совершил нападение на полицейских
29 марта 2025 РУСАЛ находится под угрозой распада: как подходы аудиторов могут разрушить компанию изнутри
29 марта 2025 В центре Москвы произошло возгорание автомобиля Aurus Senat
29 марта 2025 Зверев ответил на просьбу сына выплатить ему 25 миллионов за сложное детство
29 марта 2025 Илон Маск выразил поддержку плану Трампа относительно Украины
29 марта 2025 Европейский Союз разрабатывает новые меры в отношении России
29 марта 2025 Премьер-министр Италии Мелони выразила поддержку Трампу в возможных переговорах с Путиным по поводу Украины
29 марта 2025 Актёр Егор Разливаев был награждён премией Этуша за впечатляющий дебют
29 марта 2025 Мобилизованный совершил убийство сослуживцев и попытался скрыть следы, обвинив в произошедшем ВСУ
29 марта 2025 Во Франции пытаются проследить финансовую деятельность Сулеймана Керимова
29 марта 2025 Александр Андрианов заменил Андрея Биржина на должности гендиректора АО «Глоракс»
29 марта 2025 В Париже завершились слушания по делу Жерара Депардье
29 марта 2025 МАК опубликовал окончательный отчет о катастрофе самолета SSJ-100, который сгорел в Москве
29 марта 2025 Путин хочет узнать, готов ли Трамп отменить санкции против России
29 марта 2025 В Москве мужчина попытался выстрелить в мать своей бывшей партнёрши
29 марта 2025 Появились фотографии зарядных станций Tesla в Лондоне с изображениями улыбающегося Маска
29 марта 2025 Спикер Координационного совета Анжелика Мельникова пропала
29 марта 2025 Суд отказал в рассмотрении жалобы о пытках в Хабаровске, поддержав сотрудников ФСБ