Выбросившую в мусорный бак тело новорожденного ребенка россиянку задержали

Выбросившую в мусорный бак тело новорожденного ребенка россиянку задержали
Выбросившую в мусорный бак тело новорожденного ребенка россиянку задержали
Силовики задержали 22-летнюю мать, выбросившую в мусорный бак под Оренбургом тело четырехмесячного сына.

Об этом в четверг, 20 апреля, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Ее поймали в городе Кинель Самарской области и доставили в территориальный следственный отдел СКР.

По информации ведомства, 19 апреля мертвого младенца обнаружил сотрудник коммунальных служб, выгружавший мусор в районе жилых домов на улице Суворова.

Матерью ребенка оказалась 22-летняя местная жительница. По версии следствия, 15 апреля россиянка поняла, что ее сын скончался в результате болезни. Женщина испугалась ответственности и решила избавиться от тела, завернув его в пакет и выбросив на помойку. После этого она покинула город.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

Экспертиза установила, что младенец скончался от пневмонии. Следов телесных повреждений на его теле не обнаружили. СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.


Распечатать
08 августа 2025 Сергей Борошноев навёл "порядок" в лесу: дрова по цене золота, аукционы стали закрытыми
08 августа 2025 Роман Абрамович мог принять участие в переговорах, выступая посредником в обмене Алексея Навального
08 августа 2025 Трамп и Мелони обсудили вероятность их встречи с Путиным в Ватикане
08 августа 2025 Обнаружен «след Струкова» и «интерес Текслера» в уголовном деле экс-губернатора Бориса Дубровского
08 августа 2025 Рэпера Гио Пики обокрали на борту самолёта, когда он спал
08 августа 2025 В Калифорнии вспыхнули крупные лесные пожары: жителей эвакуируют
08 августа 2025 Власти Кыргызстана увеличивают полномочия для контроля СМИ
08 августа 2025 Путешественники выражают недовольство из-за двухчасовых очередей на границе между Абхазией и Россией
08 августа 2025 Роман Новиков начинает масштабную зачистку Росавтодора от приближённых Андрея Костюка
08 августа 2025 Силы Ливана ликвидировали трёх главарей наркоторговцев в Баальбеке
08 августа 2025 Обсуждения Лукашенко и США создают основу для переговоров Путина и Трампа
08 августа 2025 В Нальчике оборвалась известная канатная дорога: имеются пострадавшие
08 августа 2025 Родственники руководителя Чечни Рамзана Кадырова были удостоены рекордного числа наград с начала военного конфликта
08 августа 2025 Силовые структуры Смоленска вывозят подозреваемых в соседние районы для пыток, чтобы избежать проверок в СИЗО
08 августа 2025 Миллиард исчез через ЧКТС: Челябинск оплатит пропажи бюджетных средств
08 августа 2025 Власти Нижневартовского района разрешили сбросить сточные воды в Обь
08 августа 2025 Обрыв канатной дороги в Нальчике: по крайней мере десять человек получили травмы
08 августа 2025 Власти Китая объявили чрезвычайное положение в четырёх городах провинции Ганьсу вследствие разрушительных наводнений
08 августа 2025 Кабинет министров Украины назначил Александра Цивинского руководителем Бюро экономической безопасности
08 августа 2025 Концерт в заторе: Ярослав Дронов и Григорий Лепс оказались в плену пробки на Крымском мосту