По стопам предшественника: Руденко приговорили

По стопам предшественника: Руденко приговорили
По стопам предшественника: Руденко приговорили
В Новосибирске все учатся у своих предшественников или же «родителей». Вот Локоть следует во всём за Травниковым, выступает в роли некоего повторюшки. А Александр Руденко (бывший директор муниципального «Центра управления городским автоэлектротранспортом») последовал за своим предшественником Арамом Суваряном. Как пост главы ЦУГАЭТ затягивает всех в коррупцию.

Конечно «успех» Суваряна сложно повторить, там такие «великолепные» суммы взяток, да ещё и посредники присутствуют. В общем, настоящий взяточный бизнес, да и наказание соответствующее. Арама приговорили к штрафу на десять миллионов рублей и к восьми годам строгого режима. При этом жил мужчина не бедно и везде преуспевал, сначала он был депутатом Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ, после советником губернатора Василия Юрченко, а тпотом был соучредителем одного из рынков на Гусинобродской барахолке.

 tidttiqzqiqkd quxiqhuiqhqihqvls

В общем, Суварян был далеко не беден, что же его сподвигло на мутные схемы и коррупцию, остаётся неизвестным. А вот Руденко хоть и пошёл по стопам своего предшественника, но опустился не столь криминально. Общая сумма взяток первого составила 250 тысяч рублей, когда второй наворовал почти три миллиона. Конечно, понятно, что это два разных человека и судить их по-разному, но какой огромный ущерб они вместе приносят ЦУГАЭТ, а так же и новосибирцам, это просто ужас. Два начальника и две кражи подряд. Несчастливое место или же прогнивший аппарат?

«По версии следствия в период с 01.01.2021 года по 31.12.2021 год за указанные действия обвиняемый получал лично взятки в виде денег. Общая сумма взяток составила около 250 000 рублей», — сообщали в суде.

2 мая Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил Александра Руденко к условному сроку. Бывший начальник ЦУГАЭТ был пойман на пяти эпизодах получения взяток. За все правонарушения суд выдал ему наказание в виде лишения свободы на три года со штрафом в размере 800 000 рублей с лишением права занимать должности на муниципальной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и административно-хозяйственных в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на два года.

Схема была весьма проста, Руденко с 2015 по 2021 год предупреждал предпринимателей о проверках Минтранса и ГИБДД и сам закрывал глаза на всевозможные нарушения перевозчиков. Экс-директор ЦУГАЭТ помимо вышесказанного ещё и обеспечивал комфортные условия для работы тем, кто был под его защитой, за счёт тех, кто не платил. В общем, люди спокойно вели свой бизнес, нарушая всё что только можно нарушить и при этом не несли ни наказание, ни убытки, а лишь спокойно и под покровительством процветали.

«При возникновении на маршрутах движения пассажирского транспорта необходимости по очистке и ремонту дорожной сети оказывал влияние на должностных лиц для выполнения ими работ по очистке дорожно-эксплуатационной сети во внеочередном порядке», — сообщили в суде.

Новости по теме: Сразу после введения анти-диверсионных «дежурных» количество сообщений о БПЛА над Москвой увеличилось в десятки раз

 

Именно за всё это Александра ожидает три года условного срока и штраф в размере 800 тысяч рублей. Конечно, это меньше, чем у его предшественника, но в любом случае вполне заслуженное наказание. Как долго мэрия будет тяп-ляп следить за происходящим в городе? Когда уже пачками перестанут садить тех, кто должен был бороться против коррупции? Кто-нибудь вообще собирается работать в этом городе уже или нет?

babr24


Распечатать
17 августа 2025 Землетрясение на Камчатке произошло одновременно с извержением Ключевского вулкана
17 августа 2025 Президент Финляндии Александр Стубб готов отправиться с Зеленским к Трампу в Вашингтон
17 августа 2025 Мелания Трамп обратилась к Путину с просьбой установить мир ради будущего потомства
17 августа 2025 Скрытые активы, российские партнёры и офшорные схемы: кровавый бизнес Favbet Андрея Матюхи
17 августа 2025 Путин предложил Китаю выступить гарантом безопасности Украины
16 августа 2025 В Израиле указали условия для договора по Газе
16 августа 2025 Суд Новосибирска признал аэропорт Толмачёво ответственным за нарушение антимонопольного законодательства
16 августа 2025 Жительницу Иркутска притягивают к ответственности за создание и руководство деятельностью семи незаконных казино
16 августа 2025 США отказались от поездки в Индию из-за ухудшения торговых связей
16 августа 2025 Трамп готов стоять на стороне требования Путина о передаче Донбасса, - AFP
16 августа 2025 В аварийном доме в Красноярске обрушился балкон: имеются пострадавшие
16 августа 2025 На экс-начальника ГАИ Красноярского края Андрея Сиротинина было заведено ещё одно уголовное дело
16 августа 2025 В некоторых африканских странах уникальные дома разрушаются из-за изменения климата
16 августа 2025 Неопознанные лица совершили взрыв в Дамаске возле отеля Golden Mezzeh, в результате чего загорелась машина
16 августа 2025 В Новосибирске бывших полицейских приговорили за вымогательство у бизнесменов
16 августа 2025 Рэпер Моргенштерн решил прекратить свое индивидуальное предпринимательство после ареста его имущества
16 августа 2025 Министр промышленности Татарстана призвал российских граждан «не бояться» талибов и взаимодействовать с ними
16 августа 2025 В Новосибирске сотрудник упал с 12 этажа: начато уголовное разбирательство
16 августа 2025 В Каспийском море выявлено загрязнение по размеру сопоставимое с Москвой
16 августа 2025 Двойная жизнь афериста Романа Фелика: финансовые пирамиды Helix и S-Group скрываются за фасадом благотворительности