В Госдуме сочинский курорт заподозрили в запрете празднования 9 мая

В Госдуме сочинский курорт заподозрили в запрете празднования 9 мая
В Госдуме сочинский курорт заподозрили в запрете празднования 9 мая
Глава комитета госдумы РФ по информполитике Александр Хинштейн решил провести проверку администрации курорта «Красная Поляна», которая якобы запретила отмечать в местных отелях День Победы. Парламентарий собирается направить соответствующие обращения в Генпрокуратуру и губернатору Краснодарского края.

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По данным депутата, руководство курорта запретило не только отмечать 9 мая, но и размещать праздничную символику. «Такое историческое беспамятство надо лечить. Хирургическим способом!» — заявил Хинштейн, приложив скриншоты с возмущением гостей отелей, а также фото интерьеров отелей.

По словам парламентария, в отелях «Риксос» и «Марриотт» сослались на соответствующее письменное указание. Постояльцам якобы заявили, что необходимо придерживаться политики нейтралитета, так как на курорте могут находиться люди с различными позициями. «Такое чувство, что Красная Поляна — уже не наша земля… Поразительно, но и в мэрии Сочи не увидели в этом ничего предосудительного», — отметил депутат.

При этом в пресс-службе курорта РИА Новости сообщили, что руководство «Красной Поляны» не запрещало праздновать День Победы. Кроме этого, 9 мая были организованы праздничные мероприятия, к которым могли присоединиться туристы.

Ранее Александр Хинштейн направил обращение министру транспорта Виталию Савельеву и главе Росавиации Александру Нерадько с предложением ввести временный мораторий на использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в России.


Распечатать
08 августа 2025 Сергей Борошноев навёл "порядок" в лесу: дрова по цене золота, аукционы стали закрытыми
08 августа 2025 Роман Абрамович мог принять участие в переговорах, выступая посредником в обмене Алексея Навального
08 августа 2025 Трамп и Мелони обсудили вероятность их встречи с Путиным в Ватикане
08 августа 2025 Обнаружен «след Струкова» и «интерес Текслера» в уголовном деле экс-губернатора Бориса Дубровского
08 августа 2025 Рэпера Гио Пики обокрали на борту самолёта, когда он спал
08 августа 2025 В Калифорнии вспыхнули крупные лесные пожары: жителей эвакуируют
08 августа 2025 Власти Кыргызстана увеличивают полномочия для контроля СМИ
08 августа 2025 Путешественники выражают недовольство из-за двухчасовых очередей на границе между Абхазией и Россией
08 августа 2025 Роман Новиков начинает масштабную зачистку Росавтодора от приближённых Андрея Костюка
08 августа 2025 Силы Ливана ликвидировали трёх главарей наркоторговцев в Баальбеке
08 августа 2025 Обсуждения Лукашенко и США создают основу для переговоров Путина и Трампа
08 августа 2025 В Нальчике оборвалась известная канатная дорога: имеются пострадавшие
08 августа 2025 Родственники руководителя Чечни Рамзана Кадырова были удостоены рекордного числа наград с начала военного конфликта
08 августа 2025 Силовые структуры Смоленска вывозят подозреваемых в соседние районы для пыток, чтобы избежать проверок в СИЗО
08 августа 2025 Миллиард исчез через ЧКТС: Челябинск оплатит пропажи бюджетных средств
08 августа 2025 Власти Нижневартовского района разрешили сбросить сточные воды в Обь
08 августа 2025 Обрыв канатной дороги в Нальчике: по крайней мере десять человек получили травмы
08 августа 2025 Власти Китая объявили чрезвычайное положение в четырёх городах провинции Ганьсу вследствие разрушительных наводнений
08 августа 2025 Кабинет министров Украины назначил Александра Цивинского руководителем Бюро экономической безопасности
08 августа 2025 Концерт в заторе: Ярослав Дронов и Григорий Лепс оказались в плену пробки на Крымском мосту