Третьеклассник из Москвы решил прокачать Standoff 2 и обогатил мошенников

Третьеклассник из Москвы решил прокачать Standoff 2 и обогатил мошенников
Третьеклассник из Москвы решил прокачать Standoff 2 и обогатил мошенников
В Москве маленький геймер снял деньги с маминой карты и купил инвентарь в игре Standoff 2. Как и следовало ожидать, мальчик нарвался на мошенников. С карты успели списать только 7 тысяч.

Телеграм-канал SHOT уточняет, что ребёнок сидел в тематических группах в соцсетях и увидел, что кто-то предлагает купить инвентарь для Standoff 2 буквально за копейки. Решив, что мама не заметит пропажи денег, мальчик взял её кредитную карту и продиктовал интернет-собеседнику все данные. А когда мошенник попросил назвать код из СМС, мальчик подсмотрел его на экране у матери и отправил цифры.

Никаких примочек для игры школьник, естественно, не получил. То, что с картой проводятся какие-то манипуляции, мама заметила слишком поздно, но успела отобрать её у сына, пока не списали всё.


Распечатать
07 июля 2025 Аресты и обыски в ЮГК ставят под угрозу финансирование выборов «Единой России» в Челябинской области
07 июля 2025 Дело миллиардера Олега Фомина обострило внутренний конфликт в ФСБ
07 июля 2025 Трамп подверг критике Маска за создание «Американской партии» и назвал это «катастрофой»
07 июля 2025 Атака беспилотников охватила Центральную Россию и Черное море
07 июля 2025 Пациент бросил дымовую шашку в клинике по пересадке волос в Москве
07 июля 2025 Партия «Новые люди» приняла решение не выдвигать претендента на пост губернатора Иркутской области
07 июля 2025 Вулкан Левотоби проснулся в Индонезии: столб пепла поднялся на десятки километров
07 июля 2025 Украина обратилась к Германии за системами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы
07 июля 2025 Ассоциации пассажиров требуют преобразований после авиационного беспорядка в трех аэропортах России
07 июля 2025 Дональд Трамп открыто высказал своё разочарование после беседы с Путиным
07 июля 2025 В Хибинах была спасена очередная туристическая группа
07 июля 2025 Авиаперевозчики России несут многомиллиардные убытки вследствие многочисленных отмен полетов
07 июля 2025 В Государственной Думе намерены ввести новый сбор для туроператоров за поездки за границу
07 июля 2025 Власти Техаса объявили чрезвычайное положение после смертельного наводнения
07 июля 2025 Израиль осуществил обстрелы по территории Йемена в ходе операции «Тёмный флаг»
07 июля 2025 В Удмуртии на свободу вышел маньяк, который ранее пытался получить награду за обнаружение ребенка, убитого им самим
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Первый канал убрал упоминание об Украине из повторного эфира программы «Что? Где? Когда?»
07 июля 2025 В Санкт-Петербурге возникли трудности с оплатой и транспортом из-за перебоев в связи
07 июля 2025 Израиль намерен отправить 54 тысячи повесток учащимся религиозных ешив