Два шутинга за час: на вечеринке в США погибли не менее 6 подростков

Два шутинга за час: на вечеринке в США погибли не менее 6 подростков
Два шутинга за час: на вечеринке в США погибли не менее 6 подростков
По неподтвержденным данным, вооруженный человек выстрелил в 12 детей, пришедших на день рождения. Незадолго до этого ЧП, по словам журналистов, в другом штате Кентукки произошла еще одна стрельба, в результате которой погибли двое человек.

Вечеринка по случаю дня рождения в США закончилась массовой стрельбой, в результате которой погибло несколько детей. В субботу, 15 апреля, в день рождения одного из подростков в Дадевиле (штат Алабама) злоумышленник, по словам очевидца, застрелил больше шести тинейджеров. Об этом сообщает Fox News.

Трагический случай произошел примерно 10:30 вечера по местному времени. Представители полиции не называют точное число жертв, но на фото, которые сделал свидетель, видны тела по меньшей мере шести подростков, лежащих на земле.

По его словам, общее число жертв — больше шести, причем некоторые из них погибли на месте.

"Число жертв было большим, в том числе и люди, которые погибли на месте, официальное количество погибших пока неизвестно. Погибшие были накрыты белыми простынями", — пояснил свидетель.

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

трагедия, стрельба, массовый расстрел quzixideidddvlsFullscreen

На фотографии, выложенной в Twitter, видно, что группа людей собралась возле местной больницы после трагедии на вечеринке.

По некоторым данным, вооруженный человек выстрелил по меньшей мере в 12 детей.

Ранее в тот же день стало известно о похожем случае с применением огнестрельного оружия. В Старом Луисвилле погибли два человека, еще несколько получили тяжелые ранения. Случай произошел примерно в 9 часов вечера в субботу 15 апреля в местном парке, где во время стрельбы собрались сотни посетителей.

На минувшей неделе сотрудник банка в Луисвилле, вооруженный винтовкой, открыл огонь на своем рабочем месте, при этом были убиты пять человек, включая и близкого друга губернатора штата Кентукки. Произошедшее транслировалось в прямом эфире в Instagram.

Напомним, что в США произошла стрельба в христианской школе. По сведениям полиции, 28-летняя трансгендерная женщина, которая устроила стрельбу, могла руководствоваться мотивами мести.


Распечатать
21 июля 2025 Атака беспилотников на Лихую станцию привела к массовым задержкам поездов
21 июля 2025 Армянские власти отказались экстрадировать в Россию дезертира, который не захотел принимать участие в боевых действиях против Украины
21 июля 2025 Беспилотный летательный аппарат ликвидировал одного из важных командиров ИГ и его пособника на границе между Ираком и Сирией
21 июля 2025 Генеральный директор компании Astronomer Энди Байрон ушёл в отставку после происшествия на концерте группы Coldplay
21 июля 2025 Режиссёр Константин Богомолов назвал войну с Украиной «хорошей возможностью для поколения»
21 июля 2025 Администрация Забайкалья пригрозила местным жителям в ответ на их жалобы о плохом состоянии дорог
21 июля 2025 Яхта "Паллада", которая раньше принадлежала президенту, была замечена у берегов Валаама
21 июля 2025 У Валаама заметили судно, на котором находилась Алина Кабаева с детьми
20 июля 2025 Защита через откаты: как Сошников и Зайнуллин использовали покровительство Гладкова для присвоения бюджетных средств
20 июля 2025 В связи с ограничениями в воздушном пространстве над Москвой в аэропорту Калининграда задержали рейс авиакомпании «Победа»
20 июля 2025 ЕС ввел санкции против восьми белорусских компаний и банков за поддержку российских вооруженных сил
20 июля 2025 Вертолёт сделал вынужденную посадку в Телецкое озеро
20 июля 2025 В Туве молния поразила насмерть юного пастуха
20 июля 2025 После ночного нападения дронов в Зеленограде были повреждены многоэтажный дом и машины
20 июля 2025 Вербованный из следственного изолятора чеченец устроил пьяный дебош в аквапарке Луганска
20 июля 2025 Сирийские власти заявили о прекращении боевых столкновений в Эс-Сувейде
20 июля 2025 Украинский боксёр Александр Усик снова стал абсолютным чемпионом после победы техническим нокаутом над Даниэлем Дюбуа
20 июля 2025 В Краснодаре женщина изобразила свою кончину, чтобы избежать жестокого обращения со стороны супруга
20 июля 2025 Провал ФСБ: депутата от партии "Единая Россия" Дмитрия Великого по ошибке приняли за организатора каналов против Путина
20 июля 2025 Террорист Шамсидин Фаридун, возглавлявший расстрелы в Крокусе, признал свою ответственность за содеянное