Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР

Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР
Пригожин попросил Макрона защитить сына главы Русского дома в ЦАР
Глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин написал письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону, в котором попросил защитить сына главы Русского дома в Центральноафриканской республике (ЦАР) Дмитрия Сытого.

Письмо опубликовано в Telegram-канале пресс-службы бизнесмена.

Пригожин напомнил, что 16 декабря прошлого года на Дмитрия Сытого было совершено покушение. Злоумышленники заложили взрывное устройство в посылку. В ней также говорилось об угрозе убить сына главы Русского дома в ЦАР.

В связи с этим глава ЧВК напомнил, что сын Сытого живет во Франции и имеет гражданство этой страны. «Прошу вас дать поручение обеспечить сыну Дмитрия достойную охрану от террористов, которые пытались совершить покушение на Дмитрия Сытого», — обратился Пригожин к Макрону.

В начале февраля сообщалось, что по делу о покушении на Дмитрия Сытого задержали четверых подозреваемых. Отмечалось, что они работают в компании DHL.

Новости по теме: Мишустин заявил о способности россиян противостоять любым вызовам и угрозам

Злоумышленники напали на Сытого в декабре 2022 года. Тогда глава гуманитарной миссии России получил от неизвестного посылку со взрывчаткой, которая сдетонировала у него в руках. Впоследствии Сытый был госпитализирован и отправлен на лечение в Россию.


Распечатать
04 августа 2025 Борьба за диаспору: стало известно о способах давления на сторонников Шахина Шыхлинского
04 августа 2025 Азербайджан и Армения планируют подписать мирное соглашение в Соединённых Штатах
04 августа 2025 В Красноярске уже девять дней нет мобильного интернета
04 августа 2025 Южная Корея начала разбирать громкоговорители на границе с КНДР
04 августа 2025 В Новой Зеландии полиция задержала женщину, укрывшую двухлетнюю девочку в чемодане
04 августа 2025 The Guardian выразила сомнения по поводу психического состояния Трампа после его непоследовательных выступлений
04 августа 2025 В России началось тайное финансирование «СВО» за счёт программ развития регионов
04 августа 2025 В Северной Корее впервые разрешили женщинам водить машину
04 августа 2025 Появились новые изображения столкновения грузового поезда с автобусом в Ленинградской области
04 августа 2025 В Приморье молния ударила в вышку: свидетели засняли происшествие
04 августа 2025 В Санкт-Петербурге в Финском заливе столкнулись два катера
04 августа 2025 Краснокамский маньяк Станислав Белорусцев признался в двойном убийстве, совершённом свыше 20 лет назад
04 августа 2025 Араз Агаларов отправился в Азербайджан перед слушанием по делу о нападении в «Крокус Сити»
04 августа 2025 Силовики застрелили троих в Кабардино-Балкарии при задержании
04 августа 2025 Трамп подтвердил предстоящие санкции против России и отметил их потенциальную неэффективность
04 августа 2025 Трамп снова сообщил о размещении американских атомных подводных лодок вблизи России
04 августа 2025 В США самолет упал в океан у берега: пилот чудом остался жив
04 августа 2025 Ярослав Нилов предложил увеличить штрафы за хулиганские действия в самолётах до 10 тысяч рублей
04 августа 2025 Спасатели обнаружили тела погибших мигрантов после кораблекрушения у берегов Йемена
04 августа 2025 Двое марафонцев погибли на соревнованиях в Нижнем Новгороде