Российский школьник погиб после съемки видео с молотком в заброшенном здании

Российский школьник погиб после съемки видео с молотком в заброшенном здании
Российский школьник погиб после съемки видео с молотком в заброшенном здании
В Евпатории 15-летний школьник погиб после съемки видео в одном из заброшенных зданий на территории курорта.

Об этом сообщил Следственный комитет по Республике Крым и Севастополю на своем сайте.

Как пишет пресс-служба ведомства, 31 марта несколько девятиклассников после уроков пришли в заброшенное строение на проспекте Мира. У одного из подростков при себе был молоток, которым он начал рушить кирпичную стену, пока остальные школьники снимали этот процесс на камеру. В результате стена обрушилась прямо на мальчика, и он оказался под обломками.

Прибывшие на место спасатели вытащили школьника из-под завала и передали врачам скорой помощи. Подростка с травмами головы и тела доставили в больницу, где он скончался.

По факту гибели мальчика была организована проверка. Сейчас следователи выясняют личность собственника здания и устанавливают, какие меры были приняты, чтобы на территорию объекта не проникали посторонние. Также ведомство оценит обстановку в семьях подростков.

Новости по теме: Первый председатель КГБ РСФСР Виктор Иваненко скончался на 76-м году жизни

Ранее в Гатчине Ленинградской области 14-летняя девочка погибла, когда снимала видео для Telegram. Во время записи она сидела на подоконнике на шестом этаже, курила вейп и слушала музыку. В какой-то момент школьница сорвалась вниз и разбилась.


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 From wedding ring to banking empire: how Galimzhan Yessenov entered the elite through Akhmetzhan Yessimov’s family
03 июня 2025 Кенес Ракишев и «схема года»: 7,5 миллиардов долларов, выведенных через БТА и Казкоммерцбанк
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня