В Ровенской области обстреляли дом депутата

В Ровенской области обстреляли дом депутата
В Ровенской области обстреляли дом депутата
В Ровенской области стреляли по дому предпринимательницы, которая является женой местного депутата, полицейские открыли уголовное производство и устанавливают причастных к преступлению.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Ровенской области.

«В полицию 22 января, около 23 часов, с письменным заявлением обратилась 31-летняя жительница села Старая Рафаловка, что около 10 утра она обнаружила поврежденные окна, вероятно вследствие выстрелов», — говорится в сообщении.

Полицейским хозяйка дома, которая также является частным предпринимателем, рассказала, что около четырех утра слышала подозрительные звуки и лай собаки.

Сама предпринимательница Оксана Ткач в соцсети Instagram так описала инцидент: «Это окно детской комнаты… Это же какой гнилью нужно быть, чтобы это сделать… Я передать не могу моего состояния, не подберу слов. Как только подумаю, что могло произойти, не могу остановить слез. Понимаете, я когда-то уже похоронила ребенка… Боже, как же это больно…» — рассказала женщина.

Новости по теме: На базе отдыха во Львовской области женщина убила двух маленьких дочерей и застрелилась

Она является женой Виктора Ткача (Сила и честь), депутата Варашского районного совета.

Полицейские на месте обнаружили повреждения трех окон. Следователи изъяли четыре предмета, похожие на части от пуль, оставшиеся между камерами стеклопакетов.

По факту хулиганства, совершенного с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, следователи начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

Полицейские рассматривают различные версии инцидента, «одна из которых связана с профессиональной деятельностью мужа, который является депутатом Варашского городского совета».

В рамках уголовного производства правоохранители проводят следственные действия и розыскные мероприятия с целью установления злоумышленников.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News