Тимченко оденется в мультибренд?

Тимченко оденется в мультибренд?
Тимченко оденется в мультибренд?
На рынке продаж брендовой одежды появился новый игрок.

Ирина Рябко, которую на рынке связывают со структурами Геннадия Тимченко, запустила проект мультибрендовых магазинов «Ремарк» – сообщает корреспондент.

Ранее Рябко была топом универмага «Цветной» и членом совета директоров «Стокманна». Первую точку «Ремарка» открыли в Outlet Village «Белая дача». В «Ремарке» учредителем является WS Capital Limited Liability Company, чьи бенефициары скрыты.

Однако ранее СМИ сообщали, что в компании работали несколько топ-менеджеров Геннадия Тимченко. В 2018 году эта компания была инвестором такси «Ситимобил», что позднее было продано «Сберу» и «Мэйл Групп».

О чём «базар»?

Новости по теме: В России изменили формат трудовых книжек

В этом году в планах «Ремарка» запуск ещё двух магазинов и онлайн-шоп. Площади, которые рассматривает «Ремарк», эквивалентны примерно 2-5 тысячам кв. метров. Города – Москва и Санкт-Петербург.

Среди ассортимента можно будет найти как локальные, так и международные бренды.

Среди марок называются Studio 29, MERE, ZNWR, Marni, Isabel Marant, IRO, Palm Angels, Off-White. Рябко уточнила, что на каждой точке ассортимент будет варьироваться под площади и потребности потенциальных покупателей. В «Белой Даче», в основном, только прошлые коллекции. В новых магазинах будет иначе.

Директор департамента торговой недвижимости NF Group Евгения Хакбердиева говорит, что международные бренды в текущих реалиях предпочитают реализацию своих проектов на мультибрендовых площадках, поскольку многие из них открыто работать в России не в состоянии из-за санкционных ограничений.

Особенно заинтересованы в таком сотрудничестве те бренды, что не хотят размещаться на маркетплейсах.

Гендиректор «Стокманна» Геннадий Левкин дополнил, что партнёры, сотрудничающие с зарубежными поставщиками, все равно иногда сталкиваются со сложностями, тем не менее их все возможно решить.

Логистика – основная проблема. Но с ней сталкиваются и местные бренды, поскольку сейчас спрос на их продукцию повысился, а они не готовы так сразу «укрупниться», чтобы его удовлетворить.

Так что мультибрендовые проекты – это хорошее вложение, спрос на него будет расти – считает гендиректор Trend Island Николай Константинов.

Из-за того, что многие бренды ушли с рынка, у тех, кто остался, есть запрос на стабильность и определённость. Чтобы их работа приносила доход, а не сплошные проблемы из-за санкций.

Поэтому они делают выбор в пользу мультибрендовых платформ, которые точно имеют более высокую степень устойчивости, чем магазины, сотрудничающие с одним поставщиком.

Однако есть и проблема — несмотря на активное развитие магазинов такого формата, у них пока нет апробированной на практике концепции и четкой целевой аудитории – говорят эксперты. Так что это пока не позволяет им конкурировать с крупными универмагами.


Распечатать
03 августа 2025 В Польше фиксируется значительный рост числа случаев инфекций, передающихся половым путём
03 августа 2025 Рубина, писательница, столкнулась с бойкотом в связи с ее резонансным интервью
03 августа 2025 Самокатчик сбил подростка в Балашихе и скрылся с места ЧП
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы