Россиянка спрятала в подвал тело умершей от наркотиков новорожденной дочери

Россиянка спрятала в подвал тело умершей от наркотиков новорожденной дочери
Россиянка спрятала в подвал тело умершей от наркотиков новорожденной дочери
Жительница Батайска Ростовской области спрятала в подвал тело своей дочери, умершей от отравления наркотиками после родов в домашних условиях.

Об этом сообщает региональный Следственный комитет на своем сайте.

Как выяснило ведомство, в июне 2022 года россиянка самостоятельно родила в домашних условиях дочь, находясь при этом в состоянии наркотического опьянения. Через непродолжительное время ребенок скончался, так и не получив специализированной медицинской помощи. Как установила экспертиза, причиной смерти новорожденной девочки стало внутриутробное отравление наркотиком.

Следователи установили, что женщина, зная о своей беременности, не состояла на учете у врачей и при этом употребляла запрещенные вещества. Также стало известно, что до этого россиянка привлекалась к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В результате 34-летнюю женщину признали виновной по уголовной статье о причинении смерти по неосторожности. Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы в колонии поселении.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

В декабре 2022 года стало известно, что жительница Калужской области в течение месяца прятала в кладовке тело сгнившего заживо грудного сына. Как выяснило следствие, женщина оставляла ребенка без присмотра и кормила его один раз в сутки, пока сама пыталась устроить личную жизнь. В какой-то момент на коже младенца проявилось гниение, но россиянка решила не обращаться к врачам. В результате состояние мальчика ухудшилось, и он умер. Мать ребенка, испугавшись наказания, положила его тело в чемодан и спрятала в кладовке, при этом продолжив жить в той же квартире.


Распечатать
19 августа 2025 Экс-генеральному директору НДК Константину Ремизову было назначено наказание в виде 14,5 лет тюремного заключения за кражу и фальсификацию банкротства
19 августа 2025 В Польше охотник, приняв мужчину за дикого кабана, случайно его застрелил
19 августа 2025 Российская альпинистка получила перелом ноги на высоте 7 тысяч метров в Киргизии
19 августа 2025 Трамп начал готовиться к встрече между Путиным и Зеленским перед трехсторонним саммитом
19 августа 2025 В Кремле подтвердили, что Трамп и Путин обсудили возможность проведения переговоров с Зеленским и лидерами европейских стран
19 августа 2025 Зеленский готов обсуждать «территориальные вопросы» с Путиным, но не раскрывает подробности
19 августа 2025 Генеральная прокуратура забрала 50% акций компании «Рижский хлеб» у латвийского гражданина
19 августа 2025 В Свердловской области пенсионеру вынесли приговор за его комментарии о Сталине
19 августа 2025 Мошенничества с кредитами в ХМАО: как Коншин обходит законы и захватывает компании
19 августа 2025 Семейство Шпигелей должно более 17 миллиардов рублей
19 августа 2025 Фигурант дела об убийстве в Свердловской области исчез на фронте
19 августа 2025 Спустя 33 года Иордания вновь ввела обязательный призыв на службу в армии
19 августа 2025 Google признала свое влияние на конкуренцию и согласилась выплатить штраф австралийскому регулятору
19 августа 2025 Украина требует от России компенсацию в размере 300 миллиардов долларов за боевые действия
19 августа 2025 Украина объявила о готовности выделить 100 миллиардов долларов США в обмен на обеспечение безопасности
19 августа 2025 Зеленский назвал встречу с Трампом «наилучшей» и подчеркнул, что требования о прекращении огня отсутствуют
19 августа 2025 A network involved in the production of harmful alcohol has been taken down in Kuwait
19 августа 2025 Трамп прервал переговоры с главами европейских государств, чтобы провести разговор с Путиным
19 августа 2025 Президент Финляндии Стубб провел параллели между войной в Украине и историческими событиями в Финляндии
19 августа 2025 Губернатор Кузнецов наносит ущерб Чукотке, действуя в интересах олигархов