Судно из КНР затонуло у берегов Сахалина

Судно из КНР затонуло у берегов Сахалина
Судно из КНР затонуло у берегов Сахалина
Судно Yong Xing 56 под флагом Китайской Народной Республики (КНР) затонуло в Татарском проливе у берегов Сахалина.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

В результате происшествия с иностранным сухогрузом никто не пострадал. В Росморречфлоте пояснили, что экипаж из 21 гражданина КНР сошел на лед, а затем был принят на борт прибывшего судна.

Представители российской стороны отметили, что инцидент случился в акватории Татарского пролива в 42 милях к юго-, юго-западу от морского порта Ванино.

В декабре 2022 года на Сахалине потерпело бедствие рыболовецкое судно с 12 людьми на борту. Тогда были спасены 13 человек. Всех членов экипажа эвакуировали на плот.

Новости по теме: Как делят миллиарды «элиты Путина»

До этого в Охотском море произошел пожар на судне Sunfish, на его борту находились 104 человека. На траулере загорелась одна из кают, огонь перекинулся на камбуз.


Распечатать
23 июня 2025 Трамп допустил возможность изменения власти в Иране
23 июня 2025 Министр иностранных дел Ирана приехал в Москву для проведения переговоров с Путиным
23 июня 2025 Израильские ВВС осуществили атаки на военные объекты в Тегеране и западных районах Ирана
23 июня 2025 Российский военный корабль впервые сопровождал нелегальные танкеры через Ла-Манш
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
23 июня 2025 Трамп раскритиковал республиканца Мэсси за негативные комментарии по поводу ударов по Ирану
23 июня 2025 В Совете Безопасности ООН Китай и Россия подвергли критике США за проведение ударов по Ирану
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел РФ подвергло критике заявление США относительно российской позиции по Ирану
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе