В Новосибирске банда подростков отбирает у школьников деньги и ставит их «на счетчик»

В Новосибирске банда подростков отбирает у школьников деньги и ставит их «на счетчик»
В Новосибирске банда подростков отбирает у школьников деньги и ставит их «на счетчик»
В сибирской столице жители четвертного и пятого микрорайонов Калининского района просят о помощи. Дело в том, что на местности появилась группа озлобленных юношей, которая отбирает деньги у сверстников и ребят помладше.

Если ребёнок отказывается платить, то его просто избивают.

Члены банды называют себя «ашановские», так как кучкуются они на территории одноименного супермаркета на Снигерях. В выпуске телеканала НСК сообщается, что молодчики ходят либо толпой, либо ездят на фиолетовой «семёрке». Порой в той или иной точке города собирается до 30 вымогателей. Самым маленьким хулиганам всего 14 лет. Также НСК показал видео, на которых можно увидеть «ашановских» в «деле» - на кадрах подростки зажали в углу шестиклассника и отняли у него свитер из-за отсутствия денег. Своих жертв ОПГ подкарауливает везде: на улицах, в магазинах, у подъезда и т.д.

Одна мать заметила, что 9-летний сын стал часто просить у неё от 50 до 200 рублей. Когда женщине удалось разговорить ребёнка, она узнала, что мальчика поставили «на счётчик». «Накануне до 9 часов вечера несколько родителей провели в отделе полиции №4 Калининский. Но говорят ушли ни с чем - мало доказательств», — стало известно из выпуска.

Однако огласка в СМИ заставила правоохранителей зашевелиться - прокуратура Калининского района с привлечением вышеуказанного отдела полиции и других органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проверит информацию о банде.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана