19-летний юноша на BMW сбил сотрудников полиции во время погони за ним

19-летний юноша на BMW сбил сотрудников полиции во время погони за ним
19-летний юноша на BMW сбил сотрудников полиции во время погони за ним
В Санкт-Петербурге 19-летний юноша сбил на автомобиле сотрудников МВД. 

По данным издания, ночью 26 февраля, сотрудники ДПС решили остановить BMW на проспекте Косыгина. Однако фигурант, находившийся за рулем, нажал на педаль газа и стал уезжать. Тогда правоохранители поехали за нарушителем, его удалось поймать на КАД на подъезде к развязке с Мурманским шоссе. Полицейские попытались вытащить молодого человека из машины, но тот снова нажал на педаль газа и сбил силовиков, которым впоследствии пришлось обратиться в медицинское учреждение.

Погоня за юношей продолжилась. Во время движения водитель BMW врезался в отбойник, но продолжил уезжать от ДПС. Тогда сотрудникам пришлось стрелять. Лишь после 36 выстрелов автомобиль затормозил, так как шины стали сдуваться. Оказалось, что водитель — студент Горного университета. Он арендовал машину. Также отмечается, что юноша был трезв.

По факту произошедшего составлены административные протоколы за неповиновение полиции, оставление места ДТП и тонировку и два рапорта по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»