Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина

Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Касторенский районный суд в Курской области приговорил к семи годам колонии 42-летнюю гражданку Украины, обвиняемую в подстрекательстве к убийству.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

По данным следствия, в июле 2016 года гражданский муж фигурантки, гражданин России, продал квартиру в Москве и купил комнату в общежитии в поселке Касторное. В начале сентября он вместе с тремя приятелями и своей возлюбленной приехал в поселок, чтобы оформить регистрацию. После этого двое его товарищей вернулись Москву, а сам хозяин комнаты, один из его друзей и гражданская жена остались в Касторном.

Спустя несколько дней они втроем поехали на берег реки, чтобы отдохнуть. Украинка, испытывая неприязнь к сожителю, стала подговаривать знакомого убить его. Чтобы спровоцировать конфликт, женщина рассказала возлюбленному, что его обманули при продаже квартиры в столицы. В этот момент приятель потерпевшего, поддавшись на уговоры, подошел к товарищу и толкнул его, что тот упал на землю, после чего задушил. Затем вместе с сожительницей убитого он сбросил его тело в реку.

Отмечается, что дело в отношении убийцы было прекращено, так как в ходе расследования он скончался.

Ранее сообщалось, что под Волгоградом задержали мужчину, стрелявшего в парня бывшей девушки и попавшего в себя.


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Греция временно приостанавливает процедуру предоставления убежища мигрантам из Северной Африки
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус