Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина

Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Касторенский районный суд в Курской области приговорил к семи годам колонии 42-летнюю гражданку Украины, обвиняемую в подстрекательстве к убийству.

Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

По данным следствия, в июле 2016 года гражданский муж фигурантки, гражданин России, продал квартиру в Москве и купил комнату в общежитии в поселке Касторное. В начале сентября он вместе с тремя приятелями и своей возлюбленной приехал в поселок, чтобы оформить регистрацию. После этого двое его товарищей вернулись Москву, а сам хозяин комнаты, один из его друзей и гражданская жена остались в Касторном.

Спустя несколько дней они втроем поехали на берег реки, чтобы отдохнуть. Украинка, испытывая неприязнь к сожителю, стала подговаривать знакомого убить его. Чтобы спровоцировать конфликт, женщина рассказала возлюбленному, что его обманули при продаже квартиры в столицы. В этот момент приятель потерпевшего, поддавшись на уговоры, подошел к товарищу и толкнул его, что тот упал на землю, после чего задушил. Затем вместе с сожительницей убитого он сбросил его тело в реку.

Отмечается, что дело в отношении убийцы было прекращено, так как в ходе расследования он скончался.

Ранее сообщалось, что под Волгоградом задержали мужчину, стрелявшего в парня бывшей девушки и попавшего в себя.


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»