Пригожин призвал забрать деньги у олигархов и отдать их бедным

Пригожин призвал забрать деньги у олигархов и отдать их бедным
Пригожин призвал забрать деньги у олигархов и отдать их бедным
Олигархи держатся в стороне и не касаются темы спецоперации, потому что боятся остаться без привычного кофморта. Однако вся роскошь — не главное в жизни и когда-то от нее нужно отказаться.

Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин, передает RT.

«Боятся. Им нравится комфорт. Им всем хочется вечером нырнуть в теплый бассейн и получить удовольствие. Надо в какой-то момент понять, что нужно отказаться от того, что есть соблазнительное в миру, — рестораны, курорты, дачи, бассейны», — сказал Пригожин.

Он заявил, что всю эту роскошь и деньги нужно «отобрать» у олигархов и причем, «чем быстрее, тем лучше». Необходимо сделать это насильно, тогда все люди окажутся на равных права, отметил Пригожин.

Ранее бизнесмен посетил главу «Русского дома» в Центральноафриканской республике Дмитрия Сытова, который сейчас находится в больнице. Он перенес операцию и сейчас восстанавливается, рассказал Евгений Пригожин.

Новости по теме: Глава холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов: вместо тюрьмы – бюджетные потоки

Также он пообещал добиться отправки женщин из тюрьмы в зону спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.


Распечатать
03 апреля 2025 Z-блогеры прогнозируют снижение активности после окончания войны
03 апреля 2025 После выхода из тюрьмы Михаил Ефремов станет самым высокооплачиваемым актером в России
03 апреля 2025 В Атлантическом океане было задержано судно с 6,5 тоннами кокаина
03 апреля 2025 Крупные компании в России создают «теневую биржу» для обмена валюты на более выгодных условиях
03 апреля 2025 Дмитриев приехал в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом
03 апреля 2025 Кэролайн Ливитт опровергла предположения о том, что Илон Маск покинет свою должность в компании DOGE
03 апреля 2025 Иран отрицает слухи о закрытии воздушного пространства
03 апреля 2025 Трамп вводит 20% пошлины на товары из ЕС
03 апреля 2025 Трамп объявил о введении 10-процентных пошлин для всех стран на основе принципа взаимности
03 апреля 2025 Дания опровергла слухи о том, что США оккупировали Гренландию
03 апреля 2025 Берлинская ярмарка отменила сеанс автографов с Кашиным
03 апреля 2025 Состояние Маска уменьшилось на 100 миллиардов долларов из-за протестов против Tesla
02 апреля 2025 Light Phone 3: минималистичный телефон без доступа к социальным сетям по цене 800 долларов
02 апреля 2025 Генеральная прокуратура настаивает на конфискации имущества бывшего сотрудника Росприроднадзора на сумму 480 миллионов рублей
02 апреля 2025 Дело в отношении вора в законе Виктора Панюшина было возвращено прокурору, поскольку суд обнаружил процессуальные нарушения
02 апреля 2025 Тайные взаимодействия Мишустина: как его ближайшее окружение влияет на государственные контракты и налогообложение
02 апреля 2025 Управление ФНС по контролю: коррупционные схемы и борьба за влияние
02 апреля 2025 Ольга Орлова поделилась своими способами, которые помогают справиться с болью после развода
02 апреля 2025 Филипп Киркоров переживает сложное время после ухода из жизни своего отца
02 апреля 2025 Экологическая ситуация в Свердловской области становится критической: какие меры предпримет Денис Паслер для решения проблемы с полигоном отходов?