Экс-командир отделения ППС получил три года за взятку от коллег

Экс-командир отделения ППС получил три года за взятку от коллег
Экс-командир отделения ППС получил три года за взятку от коллег
В Алуште экс-командира отделения ППС осудили на три года за получение взятки в размере 100 тысяч рублей от троих подчиненных.

Об этом пишет Telegram-канал «Mash на волне».

Его коллеги сейчас находятся под следствием.

Как сообщалось ранее, 17 апреля 2022 года патрульные заметили мужчину, пришедшего в офис мобильной связи в домашней одежде, остановили его и попросили предъявить документы, после чего надели на него наручники, посадили в авто и повезли в село Лучистое. По дороге полицейские избивали задержанного и пытались напоить его алкоголем.

Вскоре старший сержант заметил у потерпевшего поясную сумку с полутора миллионами рублей в валюте, которые мужчина копил на покупку дома в Крыму и всегда носил с собой. Сотрудники ППС отобрали деньги и, выдав россиянина за пьяного дебошира, отвезли в участок, откуда пострадавший был доставлен в больницу. При этом один из подельников дал 100 тысяч рублей из украденных денег местному командиру отделения ППС, чтобы тот проигнорировал случившееся.

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Позже мужчина обратился в правоохранительные органы. 6 мая патрульных задержали, однако похищенные ими деньги вернуть не удалось — стражи порядка успели их потратить. Отмечается, что у одного из задержанных в ходе обысков изъяли незаконно хранившиеся патроны.

Суд поместил полицейских в СИЗО.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Бывшую заведующую детским садом в Ульяновской области обвинили в крупной краже
14 мая 2025 Владимир Зеленский примет участие в церемонии интронизации нового Папы Римского
14 мая 2025 В Благовещенске водитель без прав "перелетел" через ров посреди дороги
14 мая 2025 В Москве мотоциклист смертельно сбил женщину, переходившую дорогу
14 мая 2025 Экс-президент США Дональд Трамп провёл переговоры с бывшим лидером "Аль-Каиды"
14 мая 2025 Дело Копайгородских: каким образом бывший мэр Сочи нажился на взятках
14 мая 2025 В Испании задержали бывшего заместителя главы СНБО Украины Олега Гладковского
14 мая 2025 Михаил Галустян разводится после 18 лет брака: продюсер объяснил причину
14 мая 2025 Крупный контракт на строительство школы в Карачаево-Черкесии получила компания, имеющая связи с депутатами
14 мая 2025 Росстандарт начал внеплановую проверку китайских грузовиков марки Sitrak из-за их аварийности
14 мая 2025 Журналисты обработали видео с Трампом и принцем Мухаммедом бин Салманом с помощью искусственного интеллекта
14 мая 2025 Принц Гарри удивил жителей Лондона своим необычным поведением
14 мая 2025 В Забайкалье площадь лесных пожаров достигла 518 тысяч гектаров
14 мая 2025 Стриптизер обвинил Пи Дидди в принуждении к извращённым действиям с бывшей девушкой рэпера
14 мая 2025 Суд обязал Еврокомиссию раскрыть переписку Урсулы фон дер Ляйен с компанией Pfizer
14 мая 2025 Тренерская позиция для "своего": глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили ведет закулисную игру
14 мая 2025 Суд приговорил сопредседателя "Голоса" Григория Мельконьянца к пяти годам колонии
14 мая 2025 Президент Таджикистана утвердил закон о декриминализации лайков и комментариев в социальных сетях
14 мая 2025 В Кабардино-Балкарии школьница скончалась после удара копьём во время тренировки