Двое российских блогеров забрались на крышу небоскреба Merdeka высотой 678 метров

Двое российских блогеров забрались на крышу небоскреба Merdeka высотой 678 метров
Двое российских блогеров забрались на крышу небоскреба Merdeka высотой 678 метров
Двое блогеров из России поднялись на крышу второго по высоте сооружения в мире - малайзийского небоскреба Merdeka 118 (высота 678 метров - Ред.). Сейчас правительство расследует инцидент, а владельцы здания угрожают иском.

Об этом пишет малайзийская газета Star.

Фотографии блогеры опубликовали в среду, 28 декабря. Публикации стремительно набирали популярность, а в комментариях под ними начали появляться вопросы на тему того, насколько безопасен этот поступок, а также - заинтересовались в том, получили ли авторы фото разрешение от руководства башни для "восхождения".

"Поскольку башня находится в частной собственности, нарушители будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. Мы полностью сотрудничаем с властями в этом вопросе", - сказал изданию представитель компании-собственника башни PNB Merdeka Ventures. Он добавил, что любому лицу, уличенному в проникновении на территорию здания, будут предъявлены судебные иски. "Мы хотим подчеркнуть, что здание Merdeka 118 по-прежнему активно строится, и безопасность остается нашим приоритетом", - пояснил представитель компании.

"Альпинисты" были идентифицированы как Иван Беркус (Кузнецов) и Анжела Николау, а вот ли задержана пара, не уточняется. 

Новости по теме: Тела в виде свастики. Полиция нашла тело последней жертвы английского маньяка прошлого века

Пара российских блогеров забрались на крышу малайзийского небоскреба Merdeka 118 xtidziqrqixkvls

Ранее мы писали о том, что оппозиционное российское издание The Insider разыграло российских тик-токеров, разослав им фейковый запрос на рекламу якобы от Кремля по поводу состояния здоровья президента РФ Владимира Путина.


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Воронежского реставратора Скоркина осудили за участие в крупной схеме по отмыванию денег и приговорили к 17 годам тюремного заключения
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия