Пригожин ответил на вопрос о планах по созданию партии

Пригожин ответил на вопрос о планах по созданию партии
Пригожин ответил на вопрос о планах по созданию партии
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что не собирается возглавлять или создавать политическую партию.

Его ответ приводит пресс-служба компании «Конкорд» во «ВКонтакте».

Также Пригожин прокомментировал вступление освобожденного из американской тюрьмы Виктора Бута в ЛДПР. «Виктор Бут — это не человек, это идеал непоколебимости. Шугалей в квадрате. Поэтому Бут, безусловно, будет хорош во главе любой существующей партии и любого движения», — добавил основатель ЧВК.

Ранее стало известно, что россиянин Виктор Бут, освобожденный из тюрьмы в США и обменянный на баскетболистку Бриттни Грайнер, вступил в ЛДПР. Партийный билет Буту вручил глава ЛДПР Леонид Слуцкий. Вручение состоялось на сцене Колонного зала Дома Союзов.

В своем Telegram Слуцкий разместил фотографию, на которой он запечатлен вместе с новым членом партии. «Уверен, Виктор Бут — сильный духом и мужественный человек — займет в ней достойное место», — подчеркнул председатель партии.


Распечатать
15 августа 2025 Момент падения строительного крана в Севастополе был зафиксирован на камеру видеорегистратора
15 августа 2025 Сергей Носов старается скрыть неудачи Магаданской области во время визита Путина
15 августа 2025 Российские авиаперевозчики снова начали использовать бумажные документы после того, как «Аэрофлот» подвергся взлому
15 августа 2025 Российским журналистам во время полета на Аляску подавали котлеты по-киевски
15 августа 2025 Блогерша из Юрмалы собирает пожертвования на счёт в банке России прямо во время стримов
15 августа 2025 Бывшая советница Куйвашева Аксана Панова пытается получить доступ к бюджету через администрацию Дениса Паслера
15 августа 2025 В интернет попало видео убийства судьи ревнивым дальнобойщиком в Волгоградской области
15 августа 2025 Российских репортёров разместили на стадионе Аляски с одноместными кушетками
15 августа 2025 «Аргументы и факты» опять занимаются поиском персонального водителя для семьи руководителя
15 августа 2025 Руководителя красноярского Россельхознадзора задержали за ложное трудоустройство
15 августа 2025 В США презентовали «невероятный» лимитированный суперкар Lamborghini
15 августа 2025 Польша убрала Грузию из перечня стран с упрощённым доступом к рынку труда
15 августа 2025 В Благовещенске были задержаны жители Китая за попытку ввоза культурных ценностей
15 августа 2025 В Рязанской области произошел взрыв на пороховом заводе: пострадали по меньшей мере три человека
15 августа 2025 Сочинского риэлтора приговорили к 2,5 годам за попытку «продать молчание»
15 августа 2025 Без финансирования, но с возможностью кредитования до 7,1 миллиарда: Денис Паслер объявил конкурс на строительство нового «Экотехнопарка»
15 августа 2025 Вулкан Ключевской снова активизируется: шлейф пепла от вулкана устремляется в направлении Берингова моря
15 августа 2025 В Астане задержали водителя грузовика после инцидента с наездом на несколько человек в Новосибирске
15 августа 2025 В Соединенных Штатах обнародовали график президента Трампа во время саммита на Аляске
15 августа 2025 В Москве мужчина разрушил рекламный баннер из-за неприязни к «системе»