Неизвестные в масках и камуфляже похитили предпринимателя из Москвы

Неизвестные в масках и камуфляже похитили предпринимателя из Москвы
Неизвестные в масках и камуфляже похитили предпринимателя из Москвы
Они требовали пароль от крипто-кошелька с 250 биткойнами (четверть миллиарда рублей).

30-летнего Андрея Лифанова похитили 1 декабря — мужчина сидел в своём «Бентли», как вдруг к машине подъехал минивэн и оттуда выскочили несколько человек в камуфляже. Лифанову надели наручники, пакет на голову и посадили в машину, после чего увезли в неизвестном направлении.

По словам мужчины, в авто похитители достали паяльную лампу и потребовали от него сообщить пароль от крипто-кошелька.

На счету у Лифанова лежали 250 биткойнов — по сегодняшнему курсу это 262 млн рублей. Мужчина испугался за свою жизнь и сообщил пароль, после чего похитители остановили машину и выкинули пленника. Сняв с головы пакет, Лифанов обнаружил себя в каком-то лесу. Водитель проезжающей машины сообщил ему, что он находится рядом с деревней Сабурово в Московской области.

После освобождения Лифанов поймал такси и отправился прямиком в полицию, писать заявление. Интересно, что преступники пока так и не смогли завладеть деньгами — биткойны всё ещё на счету Лифанова. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Новости по теме: Лидеры ОПГ из Тайшета ответят за 7 убийств


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой