Беглый украинский олигарх Петр Дыминский живет в юрмальском отеле

Беглый украинский олигарх Петр Дыминский живет в юрмальском отеле
Беглый украинский олигарх Петр Дыминский живет в юрмальском отеле
По сведениям источника украинский миллионер Петр Дыминский (Петро Петрович Димінський) поселился в юрмальском отеле.

- Уже несколько месяцев он живет в отеле. Номер оформлен на юридическое лицо, - говорит источник Kompromat.lv.

В Украине Петр Дыминский находится в розыске. В этом легко убедиться. Достаточно обратиться к поисковой системе сайта МВД: wanted.mvs.gov.ua.

 qddiqqxitdiqeqvls

Как видим, Петр Дыминский в розыске с декабря 2017 года. Как сообщают украинские СМИ, его Mercedes Benz S65 протаранил Opel, в котором погибла молодая женщина. До приезда полиции миллионер пересел в другой автомобиль и скрылся с места аварии.

Новости по теме: Донстрой: пирамида рухнула?

В марте 2018 года Петр Дыминский формально вышел из состава собственников телеканала ZIK, но конечными бенефициарами остались члены его семьи. В 2019 году СМИ перешло в собственность Тараса Козака - депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционный блок" и близкого соратника кума Путина Виктора Медведчука. Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции в отношении физических и юридических лиц, имеющие отношение к телеканалу ZIK, тем самым прекратив его вещание.

Практически в это же время, скрывающий от правоохранительных органов, Петр Дыминский перестал быть собственником футбольного клуба «Карпаты».

Избежав ареста в Украине, беглый олигарх обосновался в Латвии. Согласно данным Сrediweb.lv, через два кипрских предприятия ABLEMARK LIMITED и VULKANIT LIMITED Петр Дыминский и супруга являются конечными выгодополучателями в трех резекненских предприятиях: "EcoEnergy AIFP", "NewFuels" и "Energy Resources CHP" Rēzeknes speciālās ekonomiskās zonas.

По сведениям источников Kompromat.lv, в октябре этого года Петр Дыминский оказал поддержку партии «Стабильности!» (Stabilitātei!).

Как , при подаче документов в Центральную избирательную комиссию первый номер латгальского списка «Стабильности!» Виктория Плешкане (Viktorija Pleškāne) указала, что работает в 49 фирмах и даже входит в правление партии. Однако в 48 компаниях она занимает должность специалиста по охране труда, а в "Energy Resources CHP" Rēzeknes speciālās ekonomiskās zonas SIA – старшего специалиста.

- До недавнего времени Петр Дыминский проживал на одной их юрмальских вилл. В октябре он арендовал вертолет, чтобы полететь в Резекне навстречу с руководством «Стабильности», - рассказывает источник Kompromat.lv.

Kompromat.lv попытался задать вопросы Виктории Плешкане о Петре Дыминском. Вот ответ: .

С Петром Дыминским пока связаться не удалось. Продолжение следует.


Распечатать
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США