ЛДПР хочет запретить в РФ работу коллекторов из-за покалеченных человеческих судеб

ЛДПР хочет запретить в РФ работу коллекторов из-за покалеченных человеческих судеб
ЛДПР хочет запретить в РФ работу коллекторов из-за покалеченных человеческих судеб
Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что он и фракция ныне покойного Владимира Жириновского выступает за полную отмену коллекторской деятельности на территории России.

Парламентарий отметил, что члены либерально-демократической партии поддерживают законопроект, который усилит ответственность за применение физической силы и угрозы в рамках работы коллекторских агентств.

Об этом стало известно от Дума ТВ.

«Сколько судеб людей покалечено из-за агрессивной деятельности коллекторов. У нас вполне может быть цивилизованная деятельность по содействию возврату долгов, но все, что связано с коллекторами, должно уйти в историю», - заявил слуга народа. Слуцкий подчеркнул, что речь идёт о поправках в УК РФ и напомнил, что Владимир Вольфович Жириновский также всегда был против варварских действий коллекторов.

Стоит отметить, что 24 октября Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поддержал к первому чтению законопроект о лишении свободы на срок до 10 лет за применение насилия или же угрозы его применения в рамках осуществления коллекторской деятельности. Проект является дополнением к УК РФ в виде новой статьи — 172.4, по которой грозит уголовная ответственность за незаконную деятельность по возврату просроченной задолженности физлиц.


Распечатать
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций