Несовершеннолетний сын Чемезова заработал почти 19 миллионов рублей за прошлый год

Несовершеннолетний сын Чемезова заработал почти 19 миллионов рублей за прошлый год
Несовершеннолетний сын Чемезова заработал почти 19 миллионов рублей за прошлый год
В пресс-службе «Ростеха» заявили, что молодой человек является титулованным спортсменом и столь внушительные заработки связаны привлечением нового спонсорского контракта. Общий же доход семьи руководителя государственной корпорации составил два миллиарда рублей

Государственная корпорация «Ростех» обнародовала финансовый отчет за прошлый год, из которого следует, что ее генеральный директор Сергей Чемезов и члены его семьи в течение данного периода времени заработали почти два миллиарда рублей, из которых 18,7 миллиона рублей приходятся на несовершеннолетнего сына топ-менеджера, которого так же как отца зовут Сергеем.

По данным РБК, три года назад Сергей Чемезов-младший основал бренд модной одежды TSCH. В октябре прошлого года в «Москва-Сити» состоялся его первый показ, на котором присутствовали Чемезов-старший, Тина Канделаки и миллиардер Михаил Шелков.

Комментарий по поводу серьезных финансовых успехов Чемезова-младшего дала пресс-служба «Ростеха». Там заявили, что молодой человек является титулованным спортсменом и столь внушительные заработки связаны привлечением нового спонсорского контракта.

Сам руководитель государственной корпорации за прошедший год заработал 403,2 миллиона рублей, что более чем на 70 миллионов больше, чем в 2018 году. Супруга Чемезова получила доход в размере 1,49 миллиарда рублей, когда как 2018 году он составил 181 миллионов рублей. В «Ростехе» пояснили, что столь большой скачек доходов супруги топ-менеджера связан с тем, что она избавилась от доли в компании «Лаборатория Умного вождения», а также ряда объектов недвижимости.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Девушка в Крыму оказалась в больнице с серьёзными травмами после нападения енота
09 мая 2025 Китай и Россия готовы начать переговоры по Украине без предварительных условий
09 мая 2025 Трамп рассматривает возможность повышения налогов для миллиардеров и миллионеров в США
09 мая 2025 Александр Вучич и Роберт Фицо встретились в Москве, несмотря на трудности с перелетом
09 мая 2025 Трамп не собирается встречаться с Путиным в Саудовской Аравии
09 мая 2025 В Варшаве задержан студент, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью
09 мая 2025 Роскомнадзор заблокировал платформу для учителей из-за письма с критикой школы
09 мая 2025 В Эстонии на границе с Россией вывесили плакат с Путиным и Гитлером
09 мая 2025 Папа Франциск не смог решить финансовые проблемы Ватикана
09 мая 2025 Госдума рассмотрит запрет на автомобильные рамки с оскорбительными надписями
09 мая 2025 Избранный папа Лев XIV ранее выражал критику в адрес Трампа за его безразличие к страданиям
09 мая 2025 Как московские и татарстанские элиты взаимодействуют посредством строительных контрактов
09 мая 2025 В Москве президиум парада впервые спрятан под крышей для защиты от дронов
09 мая 2025 Дороги перекрыты: доступ в центр Москвы возможен только по пропускам
09 мая 2025 На параде рядом с Путиным оказался командир "Пятнашки", обвиняемый в отказе от боевых действий
09 мая 2025 В Владивостоке состоялся Парад Победы с участием множества людей и военной техники
09 мая 2025 В Ухте нетрезвый водитель устроил ночное преследование с полицейскими и стрельбой
09 мая 2025 Москва обеспечила работников бюджетной сферы биноклями для обнаружения беспилотников
09 мая 2025 Европейский Союз объявил о создании проекта трибунала для Путина и его окружения