В Ярославле из-за сигарет офицер побил мобилизованного и выстрелил возле его уха

В Ярославле из-за сигарет офицер побил мобилизованного и выстрелил возле его уха
В Ярославле из-за сигарет офицер побил мобилизованного и выстрелил возле его уха
Инцидент произошёл на базе высшего военного училища противовоздушной обороны, в которой находятся бойцы из Ярославской области, призванные в ходе частичной мобилизации.

Подробности потасовки стали известны порталу 76.RU.

Конфликт между новобранцами и командным составом случился 23 октября. Причиной ссоры стал закрытый КПП, через который солдатам не давали выйти к родным и близким. Во время словесной перепалки командир части начал обзывать военнослужащих и назвал их щенками. За это его ударили дважды. Когда наступил отбой, мобилизованные всё ещё оставались в напряжённом состоянии, из-за чего решили закурить. К группе подошёл офицер, который сказал, что после отбоя курить запрещено, но мужчины его слушать не стали. Начался новый скандал, в ходе которого один из бойцов схватил должностное лицо за китель. Тот в ответ нанёс удар и повалил солдата на асфальт. После этого офицер произвёл два выстрела: один в воздух, а второй возле уха защитника отечества. Стоит отметить, что пострадавший мобилизованный получил перелом челюсти и носа, травму головы, а также потерял три зуба. На сегодняшний день он находится в военном госпитале.

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин разбирается в произошедшем. Известно, что 26 октября он побывал в учебном центре, где ему подтвердили вышеуказанные факты. Соответствующая информация уже направлена в военную прокуратуру, а также в военный Следственный комитет. Руководство части также обратилась к правоохранительным органы для расследования инцидента.


Распечатать
23 августа 2025 Александр Удовов закрывает убыточный IT-холдинг через офшорные компании
23 августа 2025 Словакия намерена оспорить запрет Еврокомиссии на российский газ
23 августа 2025 Участник «СВО» осужден на пожизненное заключение за преступления против ребенка, включающие изнасилование и убийство
23 августа 2025 На складе пиротехники в Мексике случился взрыв: имеются жертвы
23 августа 2025 Канадский суд распорядился уничтожить 400 страусов в связи с птичьим гриппом
23 августа 2025 Исполняющий обязанности главы Анапского суда Кашкаров Станислав утаивал свои доходы и поддерживал незаконное строительство
23 августа 2025 Рамзан Кадыров удостоился очередной награды за «цифровую грамотность»
23 августа 2025 В Ленинградской области нетрезвый человек выстрелил в окно роддома и спровоцировал пожар
23 августа 2025 В Ростовской области 38 поездов задерживаются из-за того, что упал беспилотник
23 августа 2025 Ким Чен Ын встретился с семьями солдат, погибших в Курской области
23 августа 2025 В Волгоградской области из-за удара пострадала инфраструктура железной дороги
23 августа 2025 Женщин из Африки и Азии привлекают для сборки дронов Shahed в Елабуге: в ЮАР начали расследование
23 августа 2025 Лесные возгорания в Европе уничтожили площадь размером с Кипр
23 августа 2025 Путин вызывает Трампа на реакцию, манипулируя его тщеславием, пишет The Telegraph
23 августа 2025 ФСБ арестовала сообщника убийства генерала Ярослава Москалика в Саратовской области
23 августа 2025 Коста-Рика выдаст России экс-главу «Электона» Камала Кимпаева
23 августа 2025 Бывшего министра Юрия Бойченко арестовали за хищение 120 миллионов рублей из бюджета Хабаровского края
23 августа 2025 Министерство сельского хозяйства Иркутской области организовывает фестивали, в то время как фермеры лишаются посевов
23 августа 2025 Путин присвоил Алексею Громову звание генерал-полковника и продлил срок службы до 70 лет
23 августа 2025 Альпинистка из России замёрзла на Пике Победы в Кыргызстане, ожидая спасателей