Кого «обувают» в Новороссийске

Кого «обувают» в Новороссийске
Кого «обувают» в Новороссийске
Работники обувной фабрики в Новороссийске вышли на забастовку. Люди хотят справедливости и пытаются отстоять свои права. Оказывается, им серьезно задерживают зарплату.

История касается компании ООО «ВетАнна» (входит в ГК «Брис-Босфор»), которая занимается производством обуви, и ООО «Бразис-обувь» (занимается оптовой торговлей обувью), сообщает корреспондент УтроNews.

Как стало известно «Коммерсант», люди вышли на несанкционированную забастовку из-за ситуации с зарплатами. Мастер фабрики Марина Николюк говорит, что деньги рабочим не выплачивают с июня, более того, есть люди, которые не получили зарплату за январь-март текущего года. Она добавила, что начальство их постоянно просит потерпеть, подождать. Однако терпение людей лопнуло.

Кто есть кто?

Гендиректором ООО «ВетАнна» является Михаил Хохлов, а учредитель предприятия — Лужина Татьяна Николаевна. В отношении компании было возбуждено 78 исполнительных производств, предприятие участвовало в 59 арбитражных делах: в 7 в качестве истца, и в 44 в качестве ответчика, также говорится на сайте.

Новости по теме: Биржа QMALL получает лицензию в ЕС, добавляет пары с евро и готовится к открытию масштабного лаунчпада во Франции

Лужина Татьяна Николаевна есть и среди учредителей ООО «Брис-Босфор» (производство обуви). Руководитель (гендиректор) ООО «Бразис-обувь», согласно данным «Спарк-Интерфакс» — Аникеев Денис Анатольевич, а учредителями указаны Аникеев Денис Анатольевич, Аникеев Анатолий Иванович.

«Коммерсант» пишет, что сейчас против ООО «Бразис-обувь» по заявлению Фонда промышленности Москвы инициировано банкротное дело, однако суд пока не вынес решение.

Финансы поют романсы?

Михаил Хохлов, прибывший на место событий, общаться с бастующими не стал, как и с журналистом «Коммерсанта».

По информации издания, проект открытия импортозамещающего производства кожаной обуви «ВетАнна» в Новороссийске несколько лет назад одобрил Минпромторг РФ. Позднее исполнительный директор ООО «ВетАнна» Михаил Хохлов говорил, что инвестиционный проект находится на стадии реализации.

Работники фабрики говорят, что с 2017 года в цехах не появилось новое оборудование, ассортимент выпускаемых товаров серьезно сократился, сотрудникам стали задерживать ЗП и переводить их из одной фирму в другую.

А в минувшем году АС Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Брис-босфор». Исковое заявление поступило из налоговой инспекции.

По информации «Коммерсанта», финансовые проблемы начались в феврале, но не этого, а 2019 года. Все началось после проверки со стороны Центробанка банка «Восточный».

В прошлом году администрация Новороссийска подала в отношении ООО «ВетАнна» иск о банкротстве. Проблемы были с задолженностью по арендной плате за земельный участок. А летом этого года сообщалось, что обувной завод в Новороссийске возобновляет работу.

Но вернемся в наши реалии. Забастовку не оставили без внимания правоохранительные органы. Следственный отдел по Новороссийску областного управления СК РФ организовал доследственную проверку по невыплате зарплаты сотрудникам фабрики.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной