Кого «обувают» в Новороссийске

Кого «обувают» в Новороссийске
Кого «обувают» в Новороссийске
Работники обувной фабрики в Новороссийске вышли на забастовку. Люди хотят справедливости и пытаются отстоять свои права. Оказывается, им серьезно задерживают зарплату.

История касается компании ООО «ВетАнна» (входит в ГК «Брис-Босфор»), которая занимается производством обуви, и ООО «Бразис-обувь» (занимается оптовой торговлей обувью), сообщает корреспондент УтроNews.

Как стало известно «Коммерсант», люди вышли на несанкционированную забастовку из-за ситуации с зарплатами. Мастер фабрики Марина Николюк говорит, что деньги рабочим не выплачивают с июня, более того, есть люди, которые не получили зарплату за январь-март текущего года. Она добавила, что начальство их постоянно просит потерпеть, подождать. Однако терпение людей лопнуло.

Кто есть кто?

Гендиректором ООО «ВетАнна» является Михаил Хохлов, а учредитель предприятия — Лужина Татьяна Николаевна. В отношении компании было возбуждено 78 исполнительных производств, предприятие участвовало в 59 арбитражных делах: в 7 в качестве истца, и в 44 в качестве ответчика, также говорится на сайте.

Новости по теме: Новое «дело ученых»

Лужина Татьяна Николаевна есть и среди учредителей ООО «Брис-Босфор» (производство обуви). Руководитель (гендиректор) ООО «Бразис-обувь», согласно данным «Спарк-Интерфакс» — Аникеев Денис Анатольевич, а учредителями указаны Аникеев Денис Анатольевич, Аникеев Анатолий Иванович.

«Коммерсант» пишет, что сейчас против ООО «Бразис-обувь» по заявлению Фонда промышленности Москвы инициировано банкротное дело, однако суд пока не вынес решение.

Финансы поют романсы?

Михаил Хохлов, прибывший на место событий, общаться с бастующими не стал, как и с журналистом «Коммерсанта».

По информации издания, проект открытия импортозамещающего производства кожаной обуви «ВетАнна» в Новороссийске несколько лет назад одобрил Минпромторг РФ. Позднее исполнительный директор ООО «ВетАнна» Михаил Хохлов говорил, что инвестиционный проект находится на стадии реализации.

Работники фабрики говорят, что с 2017 года в цехах не появилось новое оборудование, ассортимент выпускаемых товаров серьезно сократился, сотрудникам стали задерживать ЗП и переводить их из одной фирму в другую.

А в минувшем году АС Краснодарского края ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Брис-босфор». Исковое заявление поступило из налоговой инспекции.

По информации «Коммерсанта», финансовые проблемы начались в феврале, но не этого, а 2019 года. Все началось после проверки со стороны Центробанка банка «Восточный».

В прошлом году администрация Новороссийска подала в отношении ООО «ВетАнна» иск о банкротстве. Проблемы были с задолженностью по арендной плате за земельный участок. А летом этого года сообщалось, что обувной завод в Новороссийске возобновляет работу.

Но вернемся в наши реалии. Забастовку не оставили без внимания правоохранительные органы. Следственный отдел по Новороссийску областного управления СК РФ организовал доследственную проверку по невыплате зарплаты сотрудникам фабрики.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Why Russian Red Cross head Pavel Savchuk won’t be punished for embezzlement
15 мая 2025 В России объявлен розыск журналиста Ильи Азара
15 мая 2025 Пожилая женщина из Курска утратила свыше 5 миллионов рублей, пытаясь продлить свой страховой полис
15 мая 2025 Ресторан в Японии запретил обслуживание клиентов из Китая
15 мая 2025 В азиатских странах предупреждают о новой волне COVID и призывают к вакцинации
15 мая 2025 Египетские правоохранительные органы проводят обыски и задержания граждан России
15 мая 2025 Oxxxymiron зарегистрировал свой псевдоним в качестве бренда для продажи мерча и товаров
15 мая 2025 Россия и Украина перенесли переговоры в Стамбуле на 16 мая
15 мая 2025 В Москве врачи обратились в полицию после госпитализации подростка, которого "лечили" с помощью молитв
15 мая 2025 Яндекс, VK и YouTube перестали загружаться: в Рунете зафиксирован массовый сбой
15 мая 2025 Турецкая компания Tekfen подала новый иск к «Роснефти» на сумму 696 миллионов рублей
15 мая 2025 Военный комитет Европейского союза предупреждает о неспособности контролировать транспортировку российской нефти
15 мая 2025 Вероятный новый лидер Румынии Джордже Симион может усилить раскол в Европейском союзе
15 мая 2025 Пакистан объявил о продлении режима прекращения огня с Индией
15 мая 2025 В Москве был задержан заместитель директора департамента Минтранса за нарушения
15 мая 2025 Бывшего начальника ГИБДД Челябинска арестовали за получение взяток
15 мая 2025 Канцлер Германии Фридрих Мерц оценивает последствия блокировки и изъятия российских активов
15 мая 2025 Судебный департамент Верховного Суда выявляет нарушения в арбитражных судах Воронежской области
15 мая 2025 Момент столкновения грузовика с военной техникой в Башкортостане был зафиксирован на видео