Российского школьника приговорили к 80 часам работ за самодельную бомбу

Российского школьника приговорили к 80 часам работ за самодельную бомбу
Российского школьника приговорили к 80 часам работ за самодельную бомбу
Российского школьника приговорили к 80 часам работ за создание самодельной бомбы — подросток из Свердловской области при демонстрации взрывного устройства своим друзьям лишился трех пальцев в результате детонации.

Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает .

По данным агентства, характер происшествия стал понятен после того, как врачи изучили травму подростка и пришли к выводу, что речь может идти о самодельном взрывном устройстве. Тогда медики сообщили об этом в правоохранительные органы. После их вмешательства 17-летний подросток признал свою вину и раскаялся.

Кировградский городской суд приговорил его к 80 часам обязательных работ за незаконное изготовление взрывного устройства.

В январе в Челябинской области задержали 14-летнего школьника, пронесшего в класс самодельные взрывные устройства. Несовершеннолетний россиянин собрал бомбы из подручных материалов, у него получилось пять самодельных взрывных устройств (СВУ). По окончании первого урока он бросил одно из своих изделий из окна третьего этажа.


Распечатать
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Шумер попросил Трампа предоставить разъяснения по поводу ударов по Ирану
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства