Жуткий смерч уничтожил устричную ферму в Крыму

Жуткий смерч уничтожил устричную ферму в Крыму
Жуткий смерч уничтожил устричную ферму в Крыму
19 августа курортному поселку Новоозерное, что под Саками, пришлось несладко. Переменчивая крымская погода подготовила для местных жителей очередной «сюрприз» в виде жуткого смерча, который почти уничтожил устричную ферму.

Внезапный ураган удалось снять очевидцем, поэтому уже утром кадры быстро распространили по соцсетям. На них огромная воронка появилась из низкой дождевой тучи и в ту же секунду начала сметать все на своем пути.

Как рассказали в пресс-службе МЧС по республике, от непогоды пострадали даже машины, которые были припаркованы поблизости. К счастью, жертв и пострадавших нет.

- В результате прохождения смерча в поселке Новоозерное Сакского района на территории ООО «Донузлав Аквакультура» (устричная ферма) жертв, пострадавших нет, – сообщили в МЧС.

Так, у производственного строения устричной фермы повреждена кровля на площади 50 квадратных метров, а также 5 частных автомобилей.

Новости по теме: В Якутске прохожий поймал выпавшего с 12-го этажа ребенка

Синоптики Крымского гидрометцентра предупреждают, что ураган вскоре может добраться и до Сочи, поэтому в южных городах России уже несколько дней действует штормовое предупреждение, так как есть опасность формирования смерчей над морем, а ветер может усилиться до 14 м/с.

Кроме того, по данным МЧС ,18 августа на территории Ялта выпало 94 мм осадков, в Нижнегорском районе - 30 мм, Раздольненском – 22 мм, Черноморском районе – 20 мм, Белогорском - 13 мм, Джанкойском – 9 мм, в Симферополе – 6 мм.


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД