Новый претендент на обмен в пару к Буту

Новый претендент на обмен в пару к Буту
Новый претендент на обмен в пару к Буту
Россиянин Александр Винник впервые предстал перед судом США. Его втихаря выдала американцам Греция.

Как уже рассказывал ВЧК-ОГПУ в США Винника подозревают в мошенничестве и отмывании $4 млрд через биткоины. Жюри присяжных в Сан-Франциско согласилось с тем, что Винник использовал для отмывания средств криптовалютную биржу BTC-e. Обвинение полагает, что россиянину удалось заполучить средства после хакерской атаки на японскую биржу криптовалют Mt. Gox в 2014 году. Тогда было похищено 850 тыс. биткоинов, из которых 306 тыс. выведено на электронные кошельки, связанные с BTC-e. Деньги на защиту Винника выделила Наталья Касперская -она выплатила 248 миллионов рублей адвокату Тимофею Мусатову. А потом адвокат Мусатов загадочно погиб. По официальной версии, он поскользнулся на лестнице в пабе на юго-западе Москвы (через полгода после получения денег), ударился головой и вскоре умер. 

Партнер Винника и администратор биржи с ником  admin – Алексей Билюченко – слил ключи от большей части крипто-кошельков, на которых хранилось 65 тысяч биткоинов (по тогдашнему курсу – 650 млн. долларов, по сегодняшнему – 1,2 млрд)

Отжал у Билюченко данные и организовал вывод денег никто иной, как владелец Царьграда Малофеев. Для этого он привлек  «людей из ФСБ». Из этих людей на сегодня известен Антон Немкин, который действительно был офицером  1-й службы ФСБ. «Люди из ФСБ» изобразили задержание Билюченко, несколько дней держали его под охраной, даже организовали допрос на Кузнецком мосту, и в конце концов добились желаемого.

Такого человека, как Винник, конечно в США надолго оставлять нельзя.

Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"