На Шри-Ланке задержали Иосифа Сталина, который решил свергнуть президента страны

На Шри-Ланке задержали Иосифа Сталина, который решил свергнуть президента страны
На Шри-Ланке задержали Иосифа Сталина, который решил свергнуть президента страны
Мужчину, названного в честь вождя СССР Иосифа Сталина, арестовали за проведение демонстрации за свержение президента Шри-Ланки Готабаи Раджапаксы.

Об этом сообщает The Guardian Nigeria.

Весной 2022 года на Шри-Ланке начались протесты с требованиями отставки правительства. В частности, самого президента - Готабаи Раджапаксы. В июне Раджапакса написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину, попросив кредитной финансовой поддержки для импорта топлива. Через месяц протестующие захватили резиденцию. Его вынудили покинуть здание и написать заявление об отставке. Экс-президент бежал из страны и транзитом через Мальдивы вылетел в Сингапур.

Среди протестующих ныне десятки задержанных и арестованных, в числе которых Иосиф Сталин. В ряду выдвигаемых обвинений — порча государственного имущества демонстрантами во время митинга.

Шри-ланкийский Иосиф Сталин задержан 3 августа за проведение демонстраций в мае. Вопреки постановлению суда, мужчина был взят под стражу.


Распечатать
02 апреля 2025 Полмиллиона компаний в России не считают проблемой использование нелицензированного программного обеспечения
02 апреля 2025 В Аргентине арестовали лидера секты «Ашрам Шамбалы» Константина Руднева
02 апреля 2025 Илон Маск потерпел поражение: Сьюзан Кроуфорд одержала победу на выборах в Верховный суд Висконсина
02 апреля 2025 В России была раскрыта коррупционная схема с участием главы Росприроднадзора
02 апреля 2025 Михаил Терехин высказался против помолвки Ксении Бородиной и Николая Сердюкова
02 апреля 2025 Чемезов, Мантуров и винный бизнес: Что скрывается за банкротством AVE Wine?
02 апреля 2025 Генеральный прокурор предложил усилить контроль над риелторами, через которых мошенники продают чужие квартиры
02 апреля 2025 ФНС подала иск о банкротстве «СибирьНефтьРесурс» на сумму 21,9 миллиона рублей
02 апреля 2025 Актёры сериала "Слово пацана" оказались должны почти миллион рублей за доставку чипсов
02 апреля 2025 Девушка из Подмосковья чуть не скончалась из-за таблеток для похудения
02 апреля 2025 Женщина подожгла автомобиль своего бывшего возлюбленного после ссоры, когда он всё ещё находился внутри
02 апреля 2025 Водитель автомобиля «Гранта» устроил гонки по тротуару в Москве: его разыскивает полиция
02 апреля 2025 24 миллиардера сменили гражданство и теперь не считаются российскими предпринимателями
02 апреля 2025 Чем завершатся 12 лет обещаний о возрождении Байкальска?
02 апреля 2025 Разрушенная империя: как группировка криминального авторитета Ярослава Малиновского контролировала ломбарды и казино
02 апреля 2025 Военнослужащий признался в краже маскировочных сетей на сумму 20 тысяч рублей
02 апреля 2025 Латвийский след в Газпроме: Как Алексей Кахидзе выводит деньги через международные связи?
02 апреля 2025 "Wallet" of the Uzbek elite: How Dmitriy Lee and Alisher Usmanov bypass sanctions
02 апреля 2025 Европейский суд по правам человека требует от Финляндии объяснений относительно закрытия границы
02 апреля 2025 Концепция превращения дома Пугачевой в "Аншлаг" вызвала сомнения у Евгения Петросяна