Экс-советник Трампа заявил, что участвовал в планировании госпереворотов за рубежом

Экс-советник Трампа заявил, что участвовал в планировании госпереворотов за рубежом
Экс-советник Трампа заявил, что участвовал в планировании госпереворотов за рубежом
Бывший советник президента Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что участвовал в планировании госпереворотов за рубежом. Он упомянул этот факт, комментируя захват Капитолия сторонниками Трампа 6 января 2021 года. 

Об этом сообщает CNN.

На замечание журналиста CNN, что подготовка госпереворота большого ума не требует, Болтон сказал, что "не согласен".

"Как человек, который помогал планировать государственный переворот не здесь, а в других частях света, я не согласен. Это требует большого количества работы", - заявил бывший чиновник.

Напомним, в 2021 году сторонники на тот момент действующего президента Трампа ворвались в здание Конгресса и несколько часов удерживали его. Произошло это в день, когда Сенат - верхняя палата Конгресса - должен был утвердить результаты голосования выборщиков. По сути, объявить Джо Байдена президентом. Подробнее рассказывали в отдельном материале.

Вместе с тем, во время штурма застрелили 35-летнего ветерана Вооруженных сил США Эшли Бэббитт. Полицейский в штатском выстрелил практически в упор, когда безоружная сторонница Трампа в толпе протестующих, которые разбили несколько окон, попыталась попасть внутрь Капитолия.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича