Трамп опубликовал пост с предполагаемым разговором Порошенко с Байденом

Трамп опубликовал пост с предполагаемым разговором Порошенко с Байденом
Трамп опубликовал пост с предполагаемым разговором Порошенко с Байденом
Американский президент Дональд Трамп ретвитнул "пленки Деркача", которые предположительно являются разговором между кандидатом в президенты США от Демократической партии Джо Байденом и бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

Передает МИР со ссылкой на ВЕСТИ.

Согласно данным издания, отрывок, ретвитнутый Трампом, касается обсуждения увольнения Генпрокурора Украины, который ранее проводил расследование в отношении владельца украинской энергетической компании "Burisma", где Сын Байдена, Хантер, когда-то занимал должность в совете директоров.

Отмечается, что в беседе можно услышать, как украинский экс-президент говорит Байдену, что он принял отставку прокурора Виктора Шокина "несмотря на то, что у нас не было никаких обвинений в коррупции, у нас нет никакой информации, что он делает что-то не так".

Народный депутат Андрей Деркач обнародовал аудиозаписи, на которых общаются люди, чьи голоса очень похожи на голоса Петра Порошенко, бывшего вице-президента США Джо Байдена и экс-госсекретаря США Джона Керри. 


Распечатать
26 марта 2025 Орский суд наложил штраф на военнослужащего за участие в пикете против правительства
26 марта 2025 Дональд Трамп объявил об успехах в переговорах с Россией и Украиной
26 марта 2025 Следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении 62 «иностранных агентов» за нарушение законодательства
26 марта 2025 Ivan Montik’s SoftSwiss platform and Russian intelligence: who is behind fake casinos and cryptocurrency transactions?
26 марта 2025 Снижение доходов и увеличение задолженностей: "Россети Тюмень" оказываются на грани финансового кризиса
26 марта 2025 Эльману Пашаеву было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве
26 марта 2025 Будущее интернета: искусственный интеллект превращается в нового цифрового посредника
26 марта 2025 Топ-менеджеры Группы ММК обогатились на 1,1 миллиарда рублей за счет «скрытых» компаний
26 марта 2025 Большинство случаев ранения российских солдат связано с атаками дронов
26 марта 2025 Новый мессенджер от VK: сын Сергея Кириенко готов вложить до 2 миллиардов рублей в проект
25 марта 2025 В Польше составили петицию с призывом отменить концерт Нины Кравиц в Варшаве
25 марта 2025 Артем Филатов и Марат Хисамов из ОПГ «Филатовские: «общественники» с бандитским прошлым под «крышей» власти?
25 марта 2025 Болгарские шпионки использовали работу в авиакомпании для слежки за журналистами, как выяснилось в расследовании "Би-би-си"
25 марта 2025 "Девочка тысячелетия" из Китая скончалась из-за внезапной остановки сердца
25 марта 2025 Бывшего мэра Серпухова Никитенко подозревают в получении многомиллионных взяток за государственные контракты
25 марта 2025 Латвийская блогер Аия Нагле мстит за своего мужа и строит карьеру при поддержке Андрея Элксниньша, известного как "Царь"
25 марта 2025 Депутат от партии «Справедливая Россия» был задержан с героином, но не собирается сдавать мандат
25 марта 2025 "Dirty" party millions and hidden companies: Former daughter-in-law of the late Vladimir Zhirinovsky, Nadezhda Grishaeva, lives lavishly on LDPR’s money and assets
25 марта 2025 Белый дом выпустил заявление по результатам переговоров с Россией в Саудовской Аравии
25 марта 2025 ФСБ проводит расследование относительно связей заместителя главы Рязанской области Артема Никитина с деятельностью семьи сенатора Николая Любимова