Крассети втихушку майнят

Крассети втихушку майнят
Крассети втихушку майнят
Источники в Красноярском крае рассказывают другую версию о конфликте между госкомпанией ФСК и местными Крассетями. Попробовали разобраться – много интересного.

Главное, что никто Крассети не отключал. Просто уже несколько месяцев компания берет из общей сети мощность в 20 раз больше, чем может по договору. Это как возить на легковой машине 80 человек: по очереди возможно, а одновременно – машина развалится. Если из-за Крассетей погаснет подстанция ФСК, без света останутся сотни тысяч человек и промышленность. При этом новый договор у них тоже есть. Но, во-первых, он со следующего года, а, во-вторых, на куда меньшую мощность, чем они хотят.

Официальной информации, откуда такой рост потребления, нет. Говорят, что бенефициары Крассетей построили в Минуссинске несколько майнинговых ферм. Они не легализованы, налоги не платят, за свет, возможно, тоже – учет ведь производят Крассети, которые ходят под теми же хозяевами.

Вся эта медийная кампания и обращения в прокуратуру, по всей видимости, должны «продавить» нужные решения. А на остальных потребителей в регионе плевать.

babr24.com


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару