Куба проведет референдум о легализации однополых браков и усыновлении детей нетрадиционными парами

Куба проведет референдум о легализации однополых браков и усыновлении детей нетрадиционными парами
Куба проведет референдум о легализации однополых браков и усыновлении детей нетрадиционными парами
Куба назначила референдум по вопросу однополых браков и усыновления детей ЛБГТ-парами. Он пройдет 25 сентября.

Об этом пишет APF.

Такая норма вписана в новый проект семейного кодекса, за который уже проголосовал парламент. Но документ вступит в силу, только если его поддержат на референдуме.

Отметим, что в Украине сейчас многие представители правящей партии "Слуга народа" выступают за легализацию однополых браков.

Недавно Рада ратифицировала Стамбульскую конвенцию, которая вводит понятие "гендера". Это происходит в рамках движения в Европейский союз. Референдума по этому вопросу власти Украины проводить не предлагают.

Новости по теме: «Я долго думал»: Бондарчук рассказал об уходе после появления Андреевой на публике с другим мужчиной

"Не исключено, что и кубинская история как-то связана с вероятной разрядкой в отношении США, о которой в последнее время говорят в администрации Байдена", - комментирует ситуацию Телеграм-канал "Политика страны".


Распечатать
02 апреля 2025 «Светофор» подал иск против Россельхознадзора из-за обвинений в продаже поддельной продукции
02 апреля 2025 Татьяна Овсиенко извинилась за неудачу в Краснодаре и пообещала провести бесплатный концерт
02 апреля 2025 Евгения Гуцул проведет 20 дней в СИЗО, но отказываться от власти она не собирается
02 апреля 2025 Новый брак и старые разногласия: Прилучный и Муцениеце всё ещё ведут судебные споры
02 апреля 2025 Судебное решение по делу о квартире Ларисы Долиной вызвало общественный резонанс
02 апреля 2025 Бывший региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами в Свердловской области, компания «Экосервис», подала заявление о признании себя банкротом
02 апреля 2025 Стивен Спилберг и Тейлор Свифт возглавили список знаменитостей с состоянием более миллиарда долларов по версии Forbes
02 апреля 2025 Суд приговорил военнослужащего из Томской области к 10 годам лишения свободы за разбой и нападение на беременную женщину
02 апреля 2025 В список Forbes включены 15 новых миллиардеров из России
02 апреля 2025 В Германии и Италии ликвидировали мафиозную группу, действующую в стиле "Ндрангета"
02 апреля 2025 Киркоров появился на публике с новой спутницей через две недели после похорон отца
02 апреля 2025 Трамп усиливает торговую политику: новые пошлины начнут действовать сразу после объявления
02 апреля 2025 Марин Ле Пен находится под домашним арестом: французский суд ограничил политические перспективы лидера «Национального объединения»
02 апреля 2025 Трамп выражает недовольство руководством России и Украины
02 апреля 2025 ChatGPT имитирует чеки настолько правдоподобно, что это уже привлекло внимание мошенников
02 апреля 2025 В Ростовской области, в городе Таганроге, введен режим чрезвычайной ситуации после падения беспилотного летательного аппарата
01 апреля 2025 Министры и миллиардеры: как российские чиновники путешествуют за рубеж на частных самолетах
01 апреля 2025 Президент США Трамп в мае отправится в Саудовскую Аравию
01 апреля 2025 Парижский апелляционный суд отложил вынесение решения по делу Ле Пен до 2026 года
01 апреля 2025 Россияне все чаще выступают за мирные переговоры с Украиной