ДТП с Ефремовым: на суде озвучены пикантные детали личной жизни погибшего

ДТП с Ефремовым: на суде озвучены пикантные детали личной жизни погибшего
ДТП с Ефремовым: на суде озвучены пикантные детали личной жизни погибшего
В деле о летальном ДТП с участием актера Михаила Ефремова вскрылись новые подробности. Несмотря на то, что все, казалось бы, давно уже обглодано адвокатами, потерпевшими и журналистами, тем не менее, то и дело возникают факты, неизвестные ранее.

На заседании 17 августа, адвокат актера Эльман Пашаев пытался добиться для Ефремова смягчения меры пресечения, выпрашивая для него право на ежедневную двухчасовую прогулку на свежем воздухе. Однако суд не внял просьбам адвоката, оставив для актера, как и прежде, под круглосуточным домашним арестом.

Кроме того, суд рассматривал ходатайство гражданской жены погибшего, Ирины Стерховой, о признании ее потерпевшей. Женщина не может успокоиться, что всю материальную компенсацию за погибшего получит его бывшая семья, с которой он уже давно не жил, а вот ей не достанется ничего.

Однако тут закон играет против нее. Погибший водитель Сергей Захаров по-прежнему юридически пребывал в браке со своей супругой. А отношения со Стерховой нигде не зафиксированы никакими документами.

Гражданская жена привела в суд свидетельницу – свою подругу, которая пролила свет на отношения Ирины с Захаровым. Он жил у нее дома последние 22 года. При этом последние 10 лет, рассказывает подруга, Стерхова практически была у мужчины на содержании. Он всячески заботился о ней: регулярно возил ее на море, оплачивал ее лечение в санаториях. А она, в свою очередь, обустраивала его быт. В общем, это были нормальные супружеские отношения, которые строились на взаимной любви и заботе.

Однако адвокат Михаила Ефремова высказался категорически против признания Стерховой потерпевшей.

"Если это была образцовая семья, почему она не дала ему московскую регистрацию? Она что, не знала, что московская пенсия в два раза больше рязанской? Если было чувство, почему не обратились в ЗАГС?", - резонно обратился адвкокат к Ирине и ее свидетельнице-подруге.

К тому же он обратил внимание суда, что в российском законодательстве нет такого понятия, как гражданская жена и гражданский брак. Есть понятия "любовница" и "сожительница". Однако ни то, ни другое не дает ей оснований считаться потерпевшей.

Но окончательно "добили" суд не эти аргументы Пашаева, а выписка из домовой книги, представленная второй адвокатессой актера, Елизаветой Шаргородской. Оказывается, Захаров снимал у Ирины Стерховой комнату за деньги.

Таким образом, суд не признал женщину еще одной потерпевшей по делу о ДТП. Список потерпевших остается прежним: юридическая жена Сергея Захарова, их общий сын, а также сын погибшего от первого брака и его старший брат. Суммарно они вчетвером претендуют на 16 миллионов рублей


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов