ГФС открыла дело против Шария

ГФС открыла дело против Шария
ГФС открыла дело против Шария
Государственная фискальная служба Украины (ГФС) открыла уголовное производство относительно вероятного внесения Анатолием Шарием ложных сведений при регистрации ФЛП.  

Об этом говорится в сообщении ГФС в ответ на обращение юристов «Тисни», пишет Bihus.Info.

Согласно данным госреестра, 16 марта 2020 было зарегистрировано физическое лицо-предприниматель Шарий Анатолий Анатольевич и указано место жительства: 04212, г. Киев, ул. Малиновского, д. 3-А, кв. 162.

В то же время, согласно постановлению Верховного суда от 14.07.2020, установлено, что Шарий выехал за пределы Украины 24 января 2012 и после этого на территорию страны не въезжал. Это может свидетельствовать, что Шарий или другое уполномоченное лицо внесли в документы, которые подаются для проведения государственной регистрации ФЛП, заведомо ложные сведения о месте жительства.

С этой информацией юристы проекта «Тисни» (Bihus.Info) обратились в Государственную фискальной службы Украины, в результате чего было начато уголовное производство по части первой статьи 205-1 УК.

Новости по теме: Люди и деньги Виталия Савельева

Такие незаконные действия наказываются штрафом от пяти до восьми тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Журналисты установили, что Анатолий Шарий в августе прошлого года купил себе дом на побережье Коста-Дорада в Каталонии. Местные сайты недвижимости предлагают похожий дом по цене в 950 тысяч евро.

В ответ Шарий заявил, что дом ему «подарил Путин» и стоит он не один миллион, а три.


Распечатать
08 августа 2025 Трамп и Путин проводили секретные переговоры на протяжении нескольких часов, - WSJ
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы