Бывшему вице-мэру российского города смягчили приговор на два года за взятку

Бывшему вице-мэру российского города смягчили приговор на два года за взятку
Бывшему вице-мэру российского города смягчили приговор на два года за взятку
Воронежский областной суд смягчил наказание бывшему вице-мэру города Алексею Антиликаторову, осужденному на восемь лет за получение взятки в полтора миллиона рублей.

Об этом сообщает .

Решение принято после рассмотрения апелляционной жалобы подсудимого. Ему снижен срок на два года. Антиликаторов также заявил суду, что полностью возместил штраф в 1,5 миллиона рублей.

10 марта Центральный районный суд Воронежа приговорил экс-чиновника к восьми годам заключения. Тогда же его взяли под стражу.

По данным следствия, в апреле 2018 года Антиликаторов получил от бизнесмена взятку за содействие в продлении работы двух ярмарок. В управлении предпринимательства Воронежа намеревались расторгнуть договор с их владельцем в одностороннем порядке из-за нарушения условий. Деньги Антиликаторову передал его коллега — первый вице-мэр Сергей Курило, который оставил себе 750 тысяч рублей. Преступление выявили сотрудники ФСБ.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
18 мая 2025 Индия и Пакистан продлили режим прекращения огня и объявили его бессрочным
18 мая 2025 Татьяна Буланова показала редкие фотографии с мужем в честь годовщины их свадьбы
18 мая 2025 Дональд Трамп обвиняет Walmart в увеличении цен после введения импортных пошлин
18 мая 2025 В Бурятии была арестована местная жительница за смертельное ранение подростка
18 мая 2025 Бывшие подруги сына Надежды Кадышевой раскрывают его финансовые махинации
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дан лидирует на президентских выборах в Румынии
18 мая 2025 ФБР рассматривает взрыв возле клиники в Калифорнии как возможный теракт, сообщает Reuters
18 мая 2025 Президентская гонка в Румынии становится напряженной: оба кандидата заявляют о своей победе
18 мая 2025 В Чехии бизнес будут штрафовать за отсутствие женщин на руководящих должностях
18 мая 2025 Израиль и ХАМАС возобновляют переговоры при содействии США
18 мая 2025 Правый кандидат Джордже Симион выходит вперёд на выборах в Румынии
18 мая 2025 ЦАХАЛ берет под контроль позиции в Газе: началась финальная стадия операции
18 мая 2025 В Новосибирске не удалось найти подрядчиков для реконструкции клиники
18 мая 2025 Государственные больницы на севере Газы были отключены после атаки Израиля
18 мая 2025 Румыния обвинила Россию во вмешательстве в президентские выборы
18 мая 2025 Мэр Бухареста Никушор Дэн укрепляет позиции в предвыборной гонке на пост президента Румынии
18 мая 2025 Украинские власти опасаются заключения "сговора" между Москвой и Вашингтоном
18 мая 2025 Джордже Симион объявил о своей победе на выборах в Румынии
18 мая 2025 В Китае студент пропустил экзамен, потому что был вынужден оказывать помощь другу в критической ситуации