За взятки от ОПГ «Законовские» осужден экс-сотрудник Самарской полиции

За взятки от ОПГ «Законовские» осужден экс-сотрудник Самарской полиции
За взятки от ОПГ «Законовские» осужден экс-сотрудник Самарской полиции
Суд вынес приговор бывшему заместителю руководителя полиции Самары. Фигурант признан виновным в систематическом получении взяток. Криминальный доход ему обеспечивали лидеры банды «Законовские», сообщили в региональном СУ СКР.

Бывший сотрудник полиции признан виновным в совершении преступления по уголовной статье, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в . Также виновному назначен штраф в казну государства в размере 89,2 млн рублей. Вячеслав Хомских лишен права занимать определенные должности сроком на 8 лет, а также его лишили специального звания «полковник»полиции.

По версии следствия, 11 лет назад обвиняемый, находясь на должности заместителя начальника оперативников, контактировал с криминальными единицами из числа главарей организованного преступного сообщества «Законовские». Стороны имели договоренность о передаче Хомских взятки на 150 тысяч рублей каждый месяц и передаче автомобиля ВАЗ-212140. Взятка предполагалась за обеспечение беспрепятственной работы незаконных коммерческих организаций, которые возглавляли члены , а также за сокрытие противоправных действий со стороны его участников. Хомских занимал различные должности в системе регионального ГУ МВД России, в том числе с 2015 года по настоящее время — он был на должности замначальника управления МВД России по Самаре.


Распечатать
09 августа 2025 В результате ДТП в Ленинградской области были госпитализированы четверо человек, находящихся в тяжёлом состоянии
09 августа 2025 Михаил Зборовский возглавляет клон Cosmolot: кто стоит за казино Cosmobet
09 августа 2025 Выявлена большая схема хищения сотен миллионов в «Газпром Межрегионгаз» Ставрополья
09 августа 2025 Противостояние Зеленского в вопросе обсуждения территориальных уступок может вызвать недовольство Трампа, - New York Times
09 августа 2025 Путин решил провести встречу с Трампом на Аляске, чтобы избежать ордера МУС
09 августа 2025 На территории Университета Эмори в Джорджии произошел инцидент со стрельбой
09 августа 2025 Армия Украины нанесла удар по терминалу дронов в Кзыл-Юле
09 августа 2025 Украинские и немецкие официальные лица опровергают слухи о территориальных уступках России
09 августа 2025 В кордовской соборной мечети в Испании произошел пожар
09 августа 2025 Российские и узбекистанские спецслужбы задержали девять террористов
09 августа 2025 В результате стрельбы в одном из университетов США в штате Эмори были убиты стрелок и сотрудник полиции
09 августа 2025 «Ренна Холдинг» отправил сотни миллионов дивидендами в офшор
09 августа 2025 В интернете появились первые снимки после взрыва на крупнейшем содовом заводе в Стерлитамаке
09 августа 2025 Правительство Москвы увеличивает привлечение индийских рабочих на стройплощадки столицы
09 августа 2025 В Петербурге у причала Балтийского завода начал погружаться на дно буксир «Капитан Ушаков»
09 августа 2025 The double bottom of Favbet: Russian and Belarusian players keep betting and cashing out despite the war and public denials
09 августа 2025 Пассажиры "Аэрофлота" были вынуждены провести 10 часов в автобусах, чтобы доехать до Геленджика
09 августа 2025 Пограничники начали сражаться с украинской ДРГ в Климовском районе Брянской области
09 августа 2025 Ушел из жизни выдающийся актер театра и кино Иван Краско
09 августа 2025 Во Владивостоке случилась смертельная авария с участием мотоцикла