Разыскиваемые братья Ананьевы пытаются вернуть свой девелоперский проект в Москве

Разыскиваемые братья Ананьевы пытаются вернуть свой девелоперский проект в Москве
Разыскиваемые братья Ананьевы пытаются вернуть свой девелоперский проект в Москве
В Арбитражном суде Москвы рассматривается дело по взысканию Промсвязьбанком со своих бывших владельцев убытков на сумму 282 миллиардов рублей. Покинувшим Россию братьям Ананьевым, которых уже преследует российское правосудие, предъявлен материальный ущерб, нанесенный их незаконной деятельностью.

Впрочем, осевшим в Лондоне бывшим банкирам начатая Россией специальная военная операция только в помощь. Для них теперь риск попасть в международный розыск по линии Интерпола практически равен нулю. Высказано даже предположение, что Ананьевы сейчас действуют в интересах британских и американских спецслужб.

Тем временем братья не унывают. Телекомпания НТВ провела расследование и установила, что Дмитрий Ананьев сейчас пытается  в Москве, в частности – девелоперский проект ЖК «Мир Митино». Его интересы в столице РФ представляет адвокат , а также американский инвестфонд Adamant Capital, в лице директоров Азамата Кумыкова и Райана Пирсона.

Однако, пока у партнеров Ананьева дела идут не очень успешно. Ими проиграно свыше 20 арбитражных судов, а помощник Кумыкова к тому же является фигурантом уголовного дела по факту незаконного лишения свободы генерального директора АО «Рождествено».

Наряду с этим, Adamant Capital не оставляет попыток организовать силовое давление на застройщика ЖК «Мир Митино». По некоторым данным американский инвестфонд даже якобы прибегает к помощи бывших и действующих российских силовиков. 

Очевидно, что, несмотря на все усилия, к банковскому бизнесу в России Ананьевы возвратиться уже не смогут. Также маловероятным выглядит спасение их же девелоперских проектов.

Тема ЖК «Мир Митино» выходит на федеральный уровень, и привлечение, в текущей политической ситуации, силовой поддержки для американского фонда станет весьма проблематичным. Об этом свидетельствует и выступление в эфире НТВ по данному вопросу спикера СК РФ генерала Светланы Петренко. В нынешних условиях никто за братьев Ананьевых «впрягаться не будет», тем более среди силовиков.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 В Забайкалье случился пожар в одной из воинских частей
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича