Капитализация Sony упала на $20 млрд за день

Капитализация Sony упала на $20 млрд за день
Капитализация Sony упала на $20 млрд за день
Капитализация компании Sony по итогам торгов 19 января упала на $20 млрд после того, как стоимость акций упала на 12,79%.

Это произошло на фоне покупки Microsoft игровой компании Blizzard Activision.

Это стало крупнейшим падением стоимости за один день с марта 2020 года.

Как отмечает Bloomberg, инвесторы Sony не уверены, что компания продолжит держать лидерство на рынке, учитывая тенденцию к консолидации активов, которая все больше охватывает индустрию развлечений. При этом акции Blizzard в течение часа после объявления о сделке с Microsoft выросли в цене на 35% и достигли максимальной цены в $88 с лета, до скандала о сексуальных домогательствах.

18 января Microsoft объявила о покупке лидера разработки игр, компании Activision Blizzard. Приобретение включает игровые франшизы студий Activision, Blizzard и King – Warcraft, Diablo, Overwatch, Call of Duty, Candy Crush. После закрытия сделки Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony.


Распечатать
27 августа 2025 Exxon вела секретные переговоры с «Роснефтью» о возвращении в Россию, - пишет Wall Street Journal
27 августа 2025 Президент Бразилии Лула да Силва заявил, что конфликт в Украине подходит к концу
27 августа 2025 Трамп намерен одновременно ввести санкции и пошлины в отношении России и Украины
27 августа 2025 Появились новые записи пожара после взрыва жилого здания в Ростове-на-Дону
27 августа 2025 В Дагестане зарегистрировали землетрясение с магнитудой 6,0
27 августа 2025 Трамп угрожает «суровыми действиями» против России, если сделка по Украине сорвется
27 августа 2025 Казахстанский «Кайрат» во второй раз в истории пробился в групповой этап Лиги Чемпионов
26 августа 2025 В Адыгее «защитники традиций» избили женщину из-за розовых волос дочери
26 августа 2025 Shadow schemes of casino boss Sergey Tokarev, or how “front man” Mikhail Zborovsky with student debt became the owner of Cosmobet
26 августа 2025 Польша высылает украинцев после выступления Макса Коржа
26 августа 2025 Следователи провели обыски у экс-депутата Руслана Маноконова по подозрению в похищении человека и уничтожении имущества
26 августа 2025 «Поднять знамена»: в Англии разгорается спор вокруг государственного флага и вопроса идентичности
26 августа 2025 Как белорусское оружие способствовало атакам Азербайджана на Армению
26 августа 2025 Секретарь правящей партии Грузии Каха Каладзе обвинил Запад в давлении ради открытия «второго фронта»
26 августа 2025 Игорь Шувалов инвестирует 2,2 миллиарда рублей в гостиницу широко известного Александр Клячина
26 августа 2025 «Вьетнамский мясник»: пользователи обнаружили убийцу из снафф-видео по облицовке и палочкам
26 августа 2025 Европейская «коалиция желающих» готова разместить войска в Украине в качестве третьей линии защиты
26 августа 2025 США собираются урегулировать конфликт в Украине до конца 2025 года, - Стивен Уиткофф
26 августа 2025 Россия повысит экспорт нефти в результате ударов по нефтеперерабатывающим заводам
26 августа 2025 Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к судебной ответственности за махинации с землей