В Москве задержан убийца Камаряна 24-летний гражданин Армении Айрик Ервандян

В Москве задержан убийца Камаряна 24-летний гражданин Армении Айрик Ервандян
В Москве задержан убийца Камаряна 24-летний гражданин Армении Айрик Ервандян
Преступлению предшествовала долгая криминальная война, а киллер родной брат одного из погибших в этой войне.  Он отомстил за родственника в годовщину его смерти.

Еще в 2010 году у Камаряна возник конфликт с Рафиком Мадояном (Кяварци Рафо), который является учредителем фирм «Шашлык-Машлык» и «Нани Тун». По данным оперативников, им он известен как «авторитет», входивший в ближайшее окружение «вора в законе» Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. В частности, Мадоян был тесно связан с гангстером Аликом Бандуряном, который  был коронован Дедом Хасаном в «воры в законе».

Все это закончилось покушением на Рафика Мадояна в 2011 году. Когда он подъехал к своему дому по Саянской улице и открыл входную дверь снайпер открыл стрельбу. Мадоян не пострадал, его охранник получил касательное ранение в плечо.

Новую попытку убрать оппонента Камарян предпринял в 2013 году. По версии ГУУР Армении, исходя из неприязненных отношений к Мадояну,  Камарян обратился к другу, Саркису Зазяну и родственнику Давиду Зирояну. Он обещал $500 тысяч и особняк в Испании за убийство Мадояна.

Для реализации заманчивого предложения Саркис Зазян обратился к Варужану Каримяну, предложив за плату в размере одной тысячи долларов ежемесячно следить за Мадояном. Каримян согласился, за что получил $3 тысячи.

Новости по теме: Водитель и поставщик оружия: экс-милиционеру из Подмосковья дали 14 лет строгача за участие в банде

В поисках киллера подельники обратились к разным лицам, однако преступный план был раскрыт.

Камарян скрылся и был объявлен в 2013 году Арменией в розыск.

В октябре 2018 г в городе Глендейл (США) было совершено новое покушение на Рафаэла Мардояна. Стреляли в грудь. Он в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Беверли-Хиллз. Врачи сочли чудом то, что Мардоян выжил, пули прошли в миллиметре от сердца.

Ровно год назад в Ереване  вновь пытались убить Рафаэля Мардояна. Киллер открыл огонь, но Рафо удалось увернуться и сесть в бронированную машину. В результате стрельбы был убит его водитель-телохранитель. Брат погибшего поклялся отомстить. Заказчиком преступления он счел Камаряна.   

Последнего, кстати,  МВД РФ задержало в феврале 2022 года, как лицо, разыскиваемое Арменией. Поскольку он обладал паспортом гражданина России, его отпустили. А вскоре на Кмаряна начали готовить покушение в Москве.
Нет описания. dzdixtiqkzidztvls
Нет описания.

Распечатать
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний