Башкирия в «Садовом кольце»

Башкирия в «Садовом кольце»
Башкирия в «Садовом кольце»
Дольщики ЖК «Дом на Ленина» требуют от властей Башкирии и подмосковного застройщика «Садовое кольцо» закончить строительство высотки, в которую не могут вселиться уже четвертый год.

В минувшее воскресенье люди записали видеообращение к Радию Хабирову и региональному Минстрою.

Долгострой, которым занимается «Садовое кольцо», ранее принадлежал уфимской компании «Госстрой». Застройщик давит как на представителей власти, так и на силовые структуры. В «Садовом кольце» сказали, что строительство прекратили из-за того, что им мешает глава «Госстроя» Бадиков, и его сразу же задержали.

До этого Бадиков сделал всеобщее заявление, в котором утверждал, что «Садовое кольцо» просто манипулирует общественным мнением. Кроме этого, чиновник сообщал, что представители «Садового кольца» увеличили стоимость возведения постройки на миллиард. Такие заявления Бадикова вполне оправданы, потому что «Садовое кольцо» и ранее прибегало к вышеуказанным методам ведения бизнеса. Подобного рода манипуляция произошла год назад, когда застройщик остановил строительные работы на объектах, чтобы выбить себе участок, который согласно договору положен им в награду за то, что взялись за возведение чужого дома. Об этом в открытую рассказал управляющий партнер ГК «Садовое кольцо» в Башкирии Михаил Фельдман.

Девелопер все-таки своего добился, и в конце августа представители «Садового кольца» получили компенсационный участок, после чего строительные мероприятия возобновились.

Власть старательно избегает упоминания того факта, что основная часть домов, доставшихся «Садовому кольцу» от «Госстроя» фактически готова. Например, тот же объект «Дом на Ленина» нуждается в минимальных затратах, но на него выделены баснословные средства, в результате нельзя перепоручить застройку другой фирме. Однако такой вопрос на заседании Минстроя даже не обсуждается. Это дает основания полагать, что власти Башкирии прежде всего переживают о представителях «Садового кольца», а на дольщиков им просто наплевать.

Ранее Радий Хабиров работал мэром подмосковного Красногорска, откуда родом и «Садовое кольцо». Сейчас же девелопер активно осваивает земли Башкирии, при этом местные строительные компании получают отказы на возведение жилых объектов.

Получается, что «Садовое кольцо» строит не только дома в Башкирии, но и местную власть в купе с правоохранительными органами.


Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Прокурор запросил 14,5 лет колонии для бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана