Ещё одна из рода Силуановых

Ещё одна из рода Силуановых
Ещё одна из рода Силуановых
«Метла» нашла тайную дочь главы Минфина, которая сделала карьеру благодаря связям чиновника. Кроме того, родственница министра получала госконтракты от правительства.

Министр финансов Антон Силуанов 6 апреля попал под санкции США. Не исключено его включение и в европейские черные списки – Силуанов входит в Совет безопасности, орган, который координирует конфликт с Украиной и, во многом, российскую  в целом. В отношении некоторых  и чиновников санкции распространяются и на членов семей. Именно на Западе, как нам удалось установить, училась и любит отдыхать ранее неизвестная дочь главы Минфина.

У Силуанова  новая молодая супруга Ольга Хромченко. Однако о прошлой жене министра, несмотря на то, что он прожил с ней много лет, ничего известно не было. Редакции удалось выяснить ее имя.

Во-первых, мы обратили внимание, что в авиаперелетах Силуанова раньше нередко сопровождала 59-летняя Елена Вискова. В телефонных книгах своих знакомых она записана как «Елена Силуанова», однако, по данным редакции, фамилию мужа женщина не брала.

Факт брака с министром подтверждается объектом недвижимости, которым владела Вискова (квартира по адресу: Реутов, ул.Новая, д.6а). Квартира точно такой же площади (44,6 кв.м.) фигурировала в официальной декларации чиновника за 2014 год. Кроме того, в 2016 году, на следующий год после развода Силуанова, по соглашению о разделе имущества супругов Елене отошли владения в деревне Новосумино Наро-Фоминского района.

Помимо прочего, связь Висковой и Силуанова подтверждается тем, что Елена ездила на одном автомобиле BMW X6 (госномер О720МР77) с сыном министра Глебом Силуановым. Но у Висковой есть еще дочь от другого мужчины – получается, падчерица главы Минфина.

Ещё одна из рода Силуановых

Дарье Белоусовой (в девичестве Висковой) 35 лет. Она работает в ВТБ. Первоначально трудоустроилась в госбанк девушка, по сведениям в 2011 году. В том же году Силуанов был назначен на пост министра. Позднее он возглавил наблюдательный совет ВТБ. Под кураторством отчима Дарья сделала карьеру в госбанке, ее месячная зарплата, по данным  превышает 1,3 миллиона рублей.

ВТБ – не единственное место, где Дарья получала зарплату. Трудоустроилась она и в АО «Эксар», которое входит в «Российский экспортный центр». И снова совпадение: членом совета директоров этой компании от государства был Силуанов.

Хотя Дарья и не родная дочь министра, но своим знакомых она знакома именно в таком статусе. В телефонных книгах Белоусова (экс-Вискова) записана также как «Дарья Силуанова», «Даша Минфин»,  «Дарья дочь Силуанова».

Новости по теме: Во Франции контрацепцию сделали бесплатной для девушек от 18 до 25 лет

Пробовала падчерица министра заниматься и бизнесом. В качестве индивидуального предпринимателя она в 2015-2016 гг. получила от Минкультуры 3,6 миллиона рублей на проведение мастер-классов для детей «Балетомагия». О ней, как о владелице частной балетной школы,  в СМИ. «Дарья Вискова выросла в семье финансистов»,- скромно охарактеризовали ее родственников журналисты.

Из той же статьи можно узнать, что Дарья «профессионально управляет деньгами с 18 лет» и окончила РАНХиГС. На своей странице в Facebook она указала ещё одно место учебы: Kingston University в Великобритании. В качестве мест отдыха, судя по данным бронирования авиабилетов, Дарья выбирает Францию и Швейцарию.

Балет – единственный бизнес, в котором успела поучаствовать падчерица главы Минфина. В 2016 году она вошла в число совладельцев ООО «Нинофарм». Эта компания освоила на госконтрактах более 50 миллионов рублей: в основном на поставках медицинских препаратов учреждениям столичного Депздрава.

Зятя Силуанова зовут Владимир Белоусов. Он также работает в АО «Эксар». В собственности у него есть Mercedes-Benz (Е523ЕО799), на котором ездит и Дарья. У нее в гараже  побывали BMW X6, Dodge Ram и скутер BMW C650GT.

С 2016 года падчерица Силуанова владеет 118-метровой квартирой в московском ЖК «Мичуринский» рыночной стоимостью 45 миллионов рублей.

Ее матери, экс-супруге главы Минфина, принадлежит 180-метровая квартира в ЖК «Ближняя дача».

Она стоит около 190 миллионов. Елена Вискова была, как и дочь, трудоустроена в госкомпании (в ее случае — «Дом.РФ»).
Сам министр Силуанов пентхаусом в ЖК «Андреевский» за полмиллиарда рублей, а его новой жене (с которой он, несмотря на наличие маленьких детей, не оформляет брак официально)  квартира в ЖК Barkli Gallery, рыночная стоимость которой превышает 160 миллионов рублей.


Распечатать
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Трамп призвал Зеленского начать наступление для изменения хода войны
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Форум «Армия-2025» исчезает из расписания: команда Сергея Шойгу утрачивает площадки влияния
18 июля 2025 Франция окончательно покинула Сенегал после 65 лет военного присутствия
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 В Крыму введен запрет на распространение информации о последствиях атак
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 «Рейдерство под видом закона»: администрация Ставрополья судится с местными жителями
18 июля 2025 В Барселоне был застрелен Филип Кнежевич, разыскиваемый киллер черногорской банды