"Такой, слегка вонючий". Сергей Рябков сравнил агентство Bloomberg с сыром рокфор

"Такой, слегка вонючий". Сергей Рябков сравнил агентство Bloomberg с сыром рокфор
"Такой, слегка вонючий". Сергей Рябков сравнил агентство Bloomberg с сыром рокфор
В ходе сегодняшнего брифинга по итогам первого раунда переговоров между Вашингтоном и Москвой по гарантиям безопасности для России со стороны США и НАТО замглавы МИД РФ Сергей Рябков поспорил с журналистом Bloomberg и сравнил американское агентство с сыром рокфор.

Об этом российский дипломат сообщил в понедельник, 10 января, на брифинге.

Журналист заявил, что для Bloomberg "важны не рейтинги, а важная экономическая информация, необходимая инвесторам".

По словам журналиста издания, агентство передает, как американскую, так и российскую информацию.

В ответ на данную реплику Сергей Рябков поинтересовался у журналиста, откуда ему известно, что необходимо инвесторам. Он выразил сомнение, что издание объективно проводит соответствующие исследования.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

"Bloomberg передает американскую позицию в ее мейнстримном изложении и фрагментарно дает российскую позицию: когда это удобно либо когда это может разукрасить… Знаете, как сыр рокфор – такой слегка вонючий. Вот чем занимается Bloomberg, подавая российскую позицию", – заявил замминистра иностранных дел России.


Распечатать
06 апреля 2025 Китай отказывается от международного соглашения с Трампом и готовится к торговой войне с США
06 апреля 2025 У пятилетнего ребенка сильно пострадало значительное количество тела из-за игры с огнем в районе Калининграда
06 апреля 2025 В Якутии фермера обвиняют в использовании принудительного труда
06 апреля 2025 Союзник Путина Чубайс потерял миллиарды
06 апреля 2025 Папа Франциск впервые вышел на площадь Святого Петра после недавней болезни
06 апреля 2025 Соловьёв по-прежнему избегает правосудия, несмотря на "добровольное" возмещение ущерба
06 апреля 2025 Россия и США работают над восстановлением нормальных отношений
06 апреля 2025 На Алтае задержали мужчину, который бросал взрывные устройства в полицейских
06 апреля 2025 В Свердловской области планируют привлекать детей в возрасте двух лет к созданию маскировочных сетей
06 апреля 2025 Сотрудники правоохранительных органов арестовали жителя Междуреченска за угрозы в адрес депутата Ямпольской и мэра города
06 апреля 2025 Мошенники, выдавая себя за деканат, обманывают студентов МГИМО и других московских вузов
06 апреля 2025 Великобритания признаёт окончание эпохи глобализации в связи с решением Трампа о введении тарифов
06 апреля 2025 Россия выпустила шесть баллистических ракет по территории Украины
06 апреля 2025 В США собираются предпринять новую попытку импичмента Трампа
06 апреля 2025 Ожидание общественного транспорта в России достигло предельного уровня
06 апреля 2025 В Польше подросток смертельно ранил ножом своего сверстника
06 апреля 2025 Патриарх Кирилл наградил Симоньян за вклад в укрепление духовных ценностей и её пропагандистскую деятельность
06 апреля 2025 В Иране ожидают начала переговоров между Вашингтоном и Тегераном
06 апреля 2025 Иранская армия переведена в состояние повышенной боевой готовности
06 апреля 2025 Великобритания обнаружила российские сенсоры для отслеживания атомных подводных лодок