Обложили со всех сторон: санкции на «дочерей» Путина наложила и Швейцария

Обложили со всех сторон: санкции на «дочерей» Путина наложила и Швейцария
Обложили со всех сторон: санкции на «дочерей» Путина наложила и Швейцария
Швейцария присоединилась к 5-у пакету санкций Евросоюза против России. Департамент экономики, образования и науки страны ввел ограничения в отношении 200 физических и юридических лиц.

, — говорится в соответствующем заявлении. Там отдельно отметили, что, как и Евросоюз, страна внесла в санкционный список «дочерей» президента России Владимира Путина, а также ключевых олигархов, политиков, военных и пропагандистов.

Напомнил, что ЕС принял 5-й санкционный пакет на прошлой неделе. В него попали предполагаемые дочери Путина Мария Воронцова и Катерина Тихонова, а также миллиардер Олег Дерипаска, глава Сбербанка Герман Греф, гендиректора ВГТРК Олег Добродеев и ТАСС Сергей Михайлов.

Также Тихонова и Воронцова попали под санкции США, Великобритании и Японии. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что Россия ответит на санкции США в отношении дочерей главы российского государства, и сделает это «так, как посчитает необходимым».


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В интернете появились редкие фотографии с лидерами преступного мира 90-х годов
06 июня 2025 США вводят ограничения в отношении Международного уголовного суда
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича