Москва не дождалась нового «вора в законе №1»

Москва не дождалась нового «вора в законе №1»
Москва не дождалась нового «вора в законе №1»
Полным провалом закончилась самая масштабная сходка «воров в законе» за последние годы. Ее организовал влиятельный «вор в законе» Тариел Ониани (Таро), который освободился из испанской тюрьмы в октябре прошло года.

На сходке должны были вынести решение о том, что все «воры в законе», кто был в конфликте, прощают друг друга без извинений и выяснений отношений, так называемый «общий расход». Главной целью мероприятия было нейтрализовать старое «послание» по самому Ониани, где 30 крайне влиятельных «криминальных генералов» признали его не «вором в законе». Это давало ему возможность осуществить давнею мечту- взойти на трон «вора в законе №1» . Источники говорят, что в Москве все для возвращения Таро уже готово. Однако, главный оппонент Таро, Лаша  Шушанашвили (Лаша Руставский), неожиданно для всех не стал отказываться от своей подписи под письмом о раскоронации Таро. А без согласия Лаши все мероприятие становилось просто бессмысленным. Таким образом удар нанесен не только по Таро, но и по влиятельному «вору в законе» Бадри Когуашвили, который, по сути, и был человеком, нарисовавшим схему « общего расхода». Телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info стали известны подробности подготовки сходки.

Бадри Когуашвили (Бадри) сейчас по сути является врио «вора в законе №1» пока Захар Калашов (Шакро Молодой) отбывает крупный срок. Бадри любит себя позиционировать, как некоего влиятельного «серого кардинала», который одним своим словом может прекратить самую ожесточенную «воровскую битву». У него исторически сложились очень добрые отношения с Тариелом Ониани (Таро). Поэтому, когда он освободился, они сразу начали переговоры о совместных действиях. Бадри вполне устраивало бы, чтобы Таро стал «вором в законе №1», а он остался бы рядом с ним «серым кардиналом». Однако, для этого необходимо было решить вопрос со старым посланием о раскоронации Таро, которое было организовано Дедом Хасаном. Под ним подписались более 30 «законников». Иначе бы Ониани нельзя было считать полноценным «законником». Rucriminal.info известно, как миниум, о трех полетах Бадри в Дубай для длительных переговоров с Таро. В результате стороны решили так. Когуашвили берет на себя все вопросы  по одобрению «общего расхода» с Шакро. В свою очередь, Таро должен был убедить в необходимости такого шага своего близкого сподвижника Мераба Джангвеладзе. Последний давно недолюбливает Бадри. К тому же Мераб уже давно ведет политику , что все, кто подписал послание о раскоронации Таро должна извиниться и покаяться, либо умереть (именно он подозревается в организации устранения Деда Хасана и Япончика). «Общий расход» не предусматривал никаких извинений.

В результате Бадри убедил Шакро в правильно такого шага и на свет появилось послание Калашова о необходимости всем «ворам в законе» без извинений снять претензии друг к другу.

В свою очередь, Таро убедил в необходимости такого шага Мераба.

И вот, Бадри уже праздновал становления себя, как «великого миротворца». Таро почти сел на трон «вора в законе №1».

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Оставалось только закрепить «общий расход» на сходке, которую Таро с Мерабом организовали 9 марта в Стамбуле. На ней все шло по плану, пока «законник» Тамаз Гоголадзе (Чермен) не поинтересовался мнением об «общем расходе» Лаши Руставского. Именно личный конфликт Таро и Лаши перерос в самую длительную и кровопролитную воровскую битву. На сторону Лаши встал Дед Хасан и его гигантский клан. Таро поддержал Мераб и другие «законники». Ониани бросил, что, мол, Шакро уладил все вопросы с Лашей. Но Чермен логично заметил, что Шушанашвили не «мешок с картошкой», чтобы за него все решали и предложил лично набрать по телефону Лаше, находящемся в тюрьме. А Шушанашвили объявили, что не отзывает свою подпись из-за послания о раскоронации Таро и по прежнему считает его не вором. Полный провал сходки, Таро и Бадри.

О подробностях мероприятия и событиях накануне рассказал «Прайм-крайм».

Осознать всю ошибочность своего легкомысленного поведения Тариелу предстояло уже на следующий день, когда к нему заявился Чермен, нейтральный вор, не участвовавший в конфликте, которому, соответственно, не было нужды лебезить перед Тариелом, выдавливая слезу.

Настроенный крайне решительно Чермен потребовал от Тариела объяснить ворам, что он сделал с их общей семьей. Присутствовавший при этом Квежович пытался было встрять в их диалог, на что Чермен грубо заткнул Квежовича, предложив «посидеть ровно, пока его не запомнили как фраера», надавив на больную для Гурама тему, когда его безнаказанно отлупил Дикий казах.

Плавно подводя Тариела к своей главной мысли, Чермен поинтересовался у него, как прошла встреча с Алфасоном и Мелией. Тариел, словно Мака из фильма «Револьвер» самодовольно поведал, как его большое, под стать голове, сердце великодушно простило умолявших с порога о прощении.

На это Чермен спросил, как теперь быть с Лашей, которого нельзя не выслушать, потому что он ни от чего не отказывался.

Наивный как ребенок, верящий в Деда Мороза, Тариел ответил, будто Шакро заверил его, что «возьмет Лашу на себя». Искренне удивленный такому ответу Чермен сказал, что «Лаша – вор, а не мешок картошки, чтобы брать его на себя».

Апогеем, возможно, главного выступления в жизни Чермена, тут же стал его безотлагательный звонок Лаше. Лаша, по всей вероятности, ждавший этого звонка, во всеуслышание заявил, что остается при своем мнении относительно Тариела и тех, кто перед ним извинился.

Тирада Лаши, который долгие годы не давал о себе знать, произвела эффект разорвавшейся бомбы, сведя на нет любые усилия в направлении общего расхода. При этом все думали, что строптивость проявит Мераб, а не Лаша, но получилось ровно наоборот. Отказавшись на сходке от претензий к «заочникам», Тариел и Мераб не позаботились о том, чтобы «заочники» отказались от претензий к ним. Лаша, пусть даже оставшийся в меньшинстве, одним своим звонком обрушил железобетонную конструкцию, которую Таро и Мераб все эти годы воздвигали против него.

Новости по теме: Обладатель "Оскара" Николас Кейдж просит больше не называть его актером

В итоге Тариел, у которого, как он говорит, «всегда хорошее настроение», на грани нервного срыва улетел обратно в Дубай. В приватной беседе он потом признался, что едва сдерживался, чтобы в тот момент не поднять на Чермена руку, который вдобавок ко всему поднял на смех бумагу об общем расходе и ее автора, заявив о полной абсурдности такой постановки вопроса.

Продолжение следует

rucriminal.info


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 В Забайкалье случился пожар в одной из воинских частей
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича