Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам

Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам
Россиянам начали выдавать QR-коды по антителам
Начиная с текущей недели россиянам будут выдавать сертификат о перенесенной коронавирусной инфекции на основании положительного теста на антитела. Соответствующий приказ выпустило Министерство здравоохранения РФ.

Как сообщали в министерстве ранее, тест на антитела можно сдать в любой лицензированной лаборатории. Для того, чтобы получить сертификат, достаточно самого наличия антител, никаких требований к их уровню не предъявляется.

Для того, чтобы получить сертификат, достаточно сделать тест и, в случае наличия антител к COVID-19, загрузить его результаты на официальный портал государственных услуг и подать электронное заявление, после чего ожидать получение QR-кода в течение максимум трех дней.

Стоит отметить, что сертификат по антителам будет выдаваться лишь один раз, его повторный выпуск не предусмотрен. Срок действия документа составит 6 месяцев.

Для тех лиц, чей ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию показал положительный результат, однако подтверждение диагноза от врача получено не было, срок действия QR-кодов по антителам будет действовать один год с даты положительного ПЦР-теста.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Согласно официальным данным федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 по состоянию на 21 февраля, за последние сутки в России число новых выявленных больных коронавирусной инфекцией составило 152 337 человек. В настоящее время общее число заболевших COVID-19 c начала наблюдения достигло 15 522 756 человек.

Среди регионов на первом месте по заболеваемости – Москва. Там выявили 4 997 новых случаев за сутки. Далее идет Санкт-Петербург – 9 043 случаев. В Московской области зафиксировано 2 906 случаев.

За прошедшие сутки среди больных коронавирусной инфекцией было зафиксировано 735 летальных исходов. По данным оперативного штаба, в совокупности с начала пандемии умерли 346 235 человек с подтвержденным COVID-19.

Кроме того, всего по стране за сутки с коронавирусом госпитализированы 8 835 человек.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
15 мая 2025 Путин утвердил состав российской делегации для участия в переговорах с Украиной, которые пройдут в Стамбуле
15 мая 2025 Президент Зеленский прибыл в Турцию для обсуждения вопросов, касающихся Украины
15 мая 2025 Трамп рассматривает возможность поездки в Турцию для участия в переговорах по Украине
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель