Мошенники обманули племянника Иосифа Сталина на миллионы рублей

Мошенники обманули племянника Иосифа Сталина на миллионы рублей
Мошенники обманули племянника Иосифа Сталина на миллионы рублей
В Москве мошенники обманули на 16 миллионов рублей племянника Иосифа Сталина — ветерана Великой Отечественной Войны 93-летнего Леонида Аллилуева.

Об этом в среду, 9 февраля, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, осенью 2021 года злоумышленники позвонили пенсионеру под видом сотрудников банка и сообщили, что некие мошенники пытаются украсть деньги с его счета. Они пояснили, что счет надо обновить, и рассказали, как перевести деньги на резервные счета. Следуя их указаниям, мужчина за месяц перевел мошенникам около 16 миллионов рублей. После этого лжесотрудники банка исчезли.

Ветеран войны обратился в правоохранительные органы лишь во вторник, 8 февраля. Он пояснил, что мошенники, общаясь с ним, постоянно запугивали его риском остаться без средств.

Потерпевший пенсионер является сыном второй жены Генералиссимуса СССР Иосифа Сталина Надежды Аллилуевой. Он становится жертвой мошенников во второй раз. В марте 2021 года мошенница Анастасия Белянкина и ее сообщники украли у ветерана 3,4 миллиона рублей. При этом он быстро обратился в полицию, женщина была задержана. Позже Таганский суд Москвы приговорил 32-летнюю мошенницу к трем с половиной годам лишения свободы.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Самолет с американского авианосца потерпел крушение в море в районе, где проходят боевые операции против хуситов
29 апреля 2025 Трамп определил цель своих мирных инициатив по Украине
29 апреля 2025 В результате масштабного отключения электроэнергии в Испании без света осталась почти вся Западная Европа
29 апреля 2025 Авдолян скрывается под мальтийским паспортом: офшорные компании, санкции и подозрительные операции
29 апреля 2025 Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
29 апреля 2025 Филипп Киркоров обсудил проведение конкурса "Новая волна" в Казани
29 апреля 2025 Польша ввела санкции против основателей российской сети магазинов «Светофор»
29 апреля 2025 Индия купила французские истребители за 7 миллиардов долларов вместо российских
29 апреля 2025 Активы компании Globaltrans перешли под управление Игоря Шувалова через закрытый фонд
29 апреля 2025 Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
29 апреля 2025 Отель Орбана: венгерский премьер-министр использует председательство в ЕС в интересах семейного бизнеса
29 апреля 2025 Испания постепенно восстанавливает электроснабжение после отключений
29 апреля 2025 В Вашингтоне выразили готовность возобновить переговоры с КНДР по вопросу ядерной программы
29 апреля 2025 Китай перепродает рекордные объемы СПГ из-за уменьшенного внутреннего спроса
29 апреля 2025 Тайны «Ай-Даниль»: как санаторий в Ялте оказался в центре криминальных схем
29 апреля 2025 Как яхте Mulia удается избегать санкций: секретные методы Андрея Костина
29 апреля 2025 Судьба бухты Уллис: арест собственности и конкуренция за контроль между Гордеевым и Малофеевым
29 апреля 2025 В Москве начали предлагать услуги "держателей сумок" для обеспеченных дам
29 апреля 2025 Жадность и отсутствие патриотизма: Как «Русал» критикует «Норникель» после получения награды от Путина