В Красноярске из-за сообщений о минировании эвакуировано более 100 школ

В Красноярске из-за сообщений о минировании эвакуировано более 100 школ
В Красноярске из-за сообщений о минировании эвакуировано более 100 школ
В Красноярске сегодня из-за ложных сообщений о минировании эвакуировано более 100 школ. Как сообщают в социальных сетях местные жители, детей отпускают по домам, родителям приходится отпрашиваться с работы, чтобы забрать младшеклассников. 

Антитеррористическая комиссия Красноярского края довольно расплывчато и без конкретики комментирует эвакуацию: «Антитеррористическая комиссия Красноярского края сообщает, что с начала нового года на электронные адреса ряда организаций, учреждений и ведомств поступили ложные анонимные сообщения об угрозах терроризма. В результате преступной деятельности неустановленных лиц нарушено функционирование организаций и учреждений».

Население призывают ответственно относиться к требованиям правоохранителей и не паниковать.

Также неизвестные «заминировали» несколько торговых центов — «Планету», «На Свободном», «Июнь» и Red sail.

Напомним, накануне массовая эвакуация проводилась в школах Екатеринбурга, а в Челябинске и Петербурге пришлось эвакуировать суды. 

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

«Волны» лжеминирований уже не первый год происходят в России. Это парализует работу учреждений и приносит миллиардные убытки торговле.  


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Министр спорта Калужского региона Олег Сердюков поздравил убийцу с победой в Кубке Родины по армрестлингу
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей